Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Выбор колонок 2.0 или 2.1?

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
А вот если я люблю и классику и совсем тяжесть слушать,что тогда лучше брать?и на что обратить внимание?

Для классики чтоб прослушать всю красоту звучания нужны верха то есть колонки 2.0 как минимум а вообще желательно 5.1 .
Сам пользуюсь старенькими колонками вот такими: Radiotehnika 35АС-012 (S-90) вполне доволен...есть и верха и середина и низа.....
 

element

New member
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
+1 много хороших отзывов слышал о радиотехнике ( сорри, лень раскладку переключать), и много у ког7о видел. Они так валят, что любая современная система может позавидовать. А по поводу всех новичков, тут имхо, берешь, если хочешь с дизайном поиграть, в том плане, поставить что-нить непонятной формы и цвета.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
А вот если я люблю и классику и совсем тяжесть слушать,что тогда лучше брать?и на что обратить внимание?
Для классики мощность неглавное,а вот для тяжести без мощности необойтись,так что смотрите сами.Лично у меня есть старый муз.центр.cd. так вот если что я к нему подключаюсь,не совсем шибко но 30 советских ватт небольшую комнату трясет слегка.Так я даю вторую жизнь муз.центру.

Добавлено через 6 минут
Для классики чтоб прослушать всю красоту звучания нужны верха то есть колонки 2.0 как минимум а вообще желательно 5.1 .
Сам пользуюсь старенькими колонками вот такими: Radiotehnika 35АС-012 (S-90) вполне доволен...есть и верха и середина и низа.....
вашим бы колонкам достойный усилитель,и получится отличная система,ведь колонки выдают 25000гц чем неможет похвастаться нынешняя техника среднего ценового диапазона и даже выше.
 

Zboter

New member
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Для классики можно тоже 2,1, а если вы боитесь басов можно в системке 2,1 просто их ставить на минимум, а когда басы нужны при просмотре фильма - можно и по больше включить.. вешайтесь соседи :D
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Для классики можно тоже 2,1, а если вы боитесь басов можно в системке 2,1 просто их ставить на минимум, а когда басы нужны при просмотре фильма - можно и по больше включить.. вешайтесь соседи :D
а зачем платить за савбуфер если эту цену прибавить к цене колонок то получатся неплохие колонки которые дадут более качественные частоты,в том числе и низкие.
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
djon, согласен... для музыки потяжелее саб не помешает)) Ну и фильм какой посмотреть, поираццо тоже

Поясните что значит потяжелее!

По ходу все-таки 2.0. Басы у сабвуфера у такого класса колонок слишком приукрашенный. Знакомый сказал, что 2.0 для качесвенного воспроизведения. Для красивого звука - 2.1. Для сочинения музыки - только 2.0.
 

Кисточка

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
slawec мне шота(желательно хорошее) нужно и для того и другого.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Добавлено через 6 минут
вашим бы колонкам достойный усилитель,и получится отличная система,ведь колонки выдают 25000гц чем неможет похвастаться нынешняя техника среднего ценового диапазона и даже выше.

Пользуюсь усилителем Амфитон А1-01-2у , впринцепе хватает ....2 канала по 50 Ватт .... но для данных калонок маловато.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Пользуюсь усилителем Амфитон А1-01-2у , впринцепе хватает ....2 канала по 50 Ватт .... но для данных калонок маловато.
да это неплохой усилок у моего приятеля раньше был такой,он потом достал себе кумир 001у у него выход толи 80 толи 100вт а колонки тоже S-90.Этим кумиром он колоночки слегка подсаживал,любил попьяни дать возможность соседям получше расслушать его музыку.good.gif.

Добавлено через 54 секунды
slawec мне шота(желательно хорошее) нужно и для того и другого.
хорошее стоит дороже.
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
Какой фирмы акустику лучше взять:
# CyberAcustics
# Dyno
# Gembird
# Genius
# Logicfox
# Ms-tech
# Samsung
# Sven
# Sweex
# Wavemaster
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
у меня sven sps 702 по 20 ватт колонка 2.0, устраивает на все 146%, купил за 30 уе, друг купил себе 2.1 тоже свен, за 35 уе, у него колоночки по слабее, но саб круче рубит, хотя и мои басы хорошо дают, мы сравнивали звук и пришли к выводу, что мои колонки лучше, так, что тут тоже спорный вопрос в некоторых случаях
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
а у друга какой модели колоночки?)))
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Какой фирмы акустику лучше взять:
# CyberAcustics
# Dyno
# Gembird
# Genius
# Logicfox
# Ms-tech
# Samsung
# Sven
# Sweex
# Wavemaster

# Samsung
# Sven
Эти две фирмы неплохие... думаю стоит на них остановится....
У меня стоят Genius .... не соответствует диапазон воспроизводимых частот....
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
из этого всего я бы посоветовал SVEN! диапазон хорошенький, АЧХ довольно ровное (ну есстественно верха задраны, впрочем как и на всех Хайфайных колонках), да и по надежности нареканий нет)
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
у меня sven sps 702 по 20 ватт колонка 2.0, устраивает на все 146%, купил за 30 уе, друг купил себе 2.1 тоже свен, за 35 уе, у него колоночки по слабее, но саб круче рубит, хотя и мои басы хорошо дают, мы сравнивали звук и пришли к выводу, что мои колонки лучше, так, что тут тоже спорный вопрос в некоторых случаях

Нашел в прайсе, на днях пойду послушаю :respekt:

Добавлено через 45 секунд
Диапазон воспроизводимых частот 40-22000 Гц
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
посмотрел, sven sps 820
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
Взял Sven sps 702 - звук супер(особенно по сравнению со старыми :) )
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ