Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

всем привет!! Стоит ли обновлять BIOS?

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
столкнулся на днях с интересным так сказать "спором" стороников обновить и не обновлять биос.глянул в "АИДУ" так моя тоже просит по возможности обновить биос. уже очень то я загорелся этим моментом, но боюсь однако, противники обновляться уж очень весомые аргументы приводят, а сторонники хоть и не столь весомо аргументируют, но все же.... я сам любитель пообновлять все. и так хотелось бы послушать мнения профи, пояснить минусы и плюсы этого труда. и очень интересно следующее... после обновления англ. биос сменится на русс.? или это иной процесс? с радостью почитаю все что вы изложите тут)))):cool:
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 046
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
и очень интересно следующее... после обновления англ. биос сменится на русс.? или это иной процесс? с радостью почитаю все что вы изложите тут)))):cool:

насчет англ перевести на русс ни разу не встречалось такое, а вот насчет обновить думаю стоит так как если биос старый а поддерживает более новый то перед вами откроется больше функционала.....
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
я как-то ставил утилиту от своей мамки асус для обновления по инету, так она и не захотела обновляться почему-то, хотя есть обновы
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
я как-то ставил утилиту от своей мамки асус для обновления по инету, так она и не захотела обновляться почему-то, хотя есть обновы

обновляли с товарищем StevARK на моем прошлом ноуте через программку с сайта ASUS в режиме оффлайн, тоесть закачиваешь программку, затем файл с биосом и все прошло успешно))
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 046
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
обновляли с товарищем StevARK на моем прошлом ноуте через программку с сайта ASUS в режиме оффлайн, тоесть закачиваешь программку, затем файл с биосом и все прошло успешно))

в итоге стало что то лучше? или без изменений?
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Обновлять стоит, если Вы, к примеру ставите на комп новое оборудование, а биос его не "узнает". Либо "узнает" но при этом проявляются какие то глюки при работе с ним... А в других случаях нет в этом смысла, зато есть риск (особенно на старых "мамках" с паянными микросхемами биос) "недопрошить, недообновить" в случае сбоя питания или других моментов. Тогда придется нести материнку в сервисный центр. На счет языка, то на старых "мамках" вряд ли удастся Вам русифицировать биос. На современных материнках дело обстоит, конечно по и называется это дело . Так вот там уже бывает и русский язык...
...и еще... В зависимости от того, какая у Вас "мать" на компе, бывает возможность обновить BIOS с помощью специальной софтины прямо из под "винды". Asus таковое предоставляет.

Короче, Вам решать..
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
в итоге стало что то лучше? или без изменений?

стало чуток получше. потому что до этого странно работал ноут, а после стал лучше работать. я где то отписывался в темах форума.
 

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
интересно...вот моя мать MSI GF615M-P33 V2 (MS-7597), тип биоса AMI? версия V10.1 что я могу с ней сделать?и чем я рискую?
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Всем рискуешь.Хочешь обновить биос,меняй материнку.А в основном,не мешай аппаратуре работать.
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
У Вас довольно таки современная еще "материнка", не думаю, что вы собираетесь использовать устройства, которые она не "увидит". Уверен, что нет смысла обновлять биос. А рискуете вы тем, что при неудачной прошивке Вы не сможете запускать Ваш комп, он не сможет стартовать.... Тогда дорога в сервисный центр вам будет обеспечена. Хотя... на этой мамке возможно стоит так называемый двойной биос... Можно восстановить с флешки (Ctrl+Home), если что...(Но я это Вам не говорил;))
Вам решать...
 

николай111

New member
Регистрация
13.06.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
выражаю всем благодарность за активное участие в советах! обновлять действительно я боюсь. но меня терзает любопытство ппц!!! так же хочется видеть русский биос. и еще.... уже год мучаюсь с такой вот фигней: как то я в биосе выставил буддильник себе на 6 утра на каждый день. так вот с тех пор я раз 20 уже убирал его, но комп упрямо продолжает включаться в 6:00 утра( благо хоть плеер убирается с автозагрузки). выключать его постоянно с розетки не вариант согласитесь? что б это могло быть?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
сбросьте настройки биос по дефолту (load default settings или что то типа такого, у каждого по разному) и проблема с будильником должна исчезнуть...обновлять ради русского языка не вижу смысла, вы же не в биосе проводите время за компом а в ОС, я вообще крайне редко заходите туда...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ