Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Возможно, пришло время перейти на более быстрый и надежный интернет-протокол

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Новый транспортный протокол Интернета QUIC может заменить всеми любимый TCP.

pexels-pixabay-159304-750x375.jpg

Можно ли обновить Интернет? С момента появления протокола управления передачей (TCP) и Интернет-протокола (IP) в 1983 году , который некоторые люди считают началом Интернета, он, безусловно, претерпел обновления на протяжении многих лет, но, похоже, еще есть возможности для улучшений.

QUIC — это новый протокол зашифрованного транспортного уровня, что означает, что он разработан, чтобы сделать HTTP-трафик быстрее, безопаснее и эффективнее. Как объясняет Эмили Грин из NordVPN , QUIC использует все лучшие качества TCP-соединений и шифрования TLS и реализует их в протоколе пользовательских датаграмм (UDP) и, в конечном итоге, все делает лучше.

QUIC часто используется для приложений и служб, которым требуется быстрое соединение — это то, что используют геймеры, стримеры или все, кто регулярно переключается между Wi-Fi и сотовыми сетями.

Технология QUIC тестировалась в течение последних нескольких лет, и только на прошлой неделе Инженерная группа Интернета официально опубликовала QUIC в качестве стандарта . Это означает, что стандарт достаточно зрел, чтобы его можно было широко использовать.

Ключевые особенности протокола QUIC с низкой задержкой включают сокращение времени соединения, лучшую производительность при потере пакетов данных, стабильные соединения при потере сетей, и, как указывает Грин, его легче улучшать и развивать.

QUIC начинался как эксперимент под руководством Google. Это очень полезное дополнение , которое было разработано на протяжении последних пяти лет, так как это помогает интернету транспортной экосистеме вырваться из его «окостенения» .

Старые и новые связи

Айенгар указал на то, что старая интернет-система со временем постепенно становилась все более негибкой, чего следовало ожидать с течением времени. Он также сравнивает QUIC как следующего в очереди, чтобы « возглавить работу над интернет-инновациями следующего поколения».

TCP и IP являются наиболее известными членами набора интернет-протоколов, которые позволяют использовать все протоколы, которые позволяют взаимодействовать всем сетям Интернета. Каждый компьютер в Интернете использует TCP / IP, говорится в исследовании, проведенном Школой вычислительной техники и информации Университета Питтсбурга.

IP лежит в основе набора интернет-протоколов. IP-адреса глобально уникальны и позволяют IP-сетям в любой точке мира связываться друг с другом. TCP ориентирован на транспортный протокол с установлением соединения, который отправляет данные в виде неструктурированных потоков байтов. TCP и IP работают рука об руку.

QUIC может улучшить то, что могут делать TCP и IP, работая на более высоких скоростях, более надежно и эффективно.

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ