Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

«ВКонтакте» остановилась из-за сгоревшего трансформатора?

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 062
Реакции
60
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

Как известно, вчера на протяжении трёх часов любители онлайн-общения не могли «достучаться» до одной из популярнейших российских сетей «ВКонтакте». Сервис , и на экране компьютера можно было увидеть лишь сообщение «Service Temporary Unavialable». В тот же день руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Влад Цыплухин сообщил в Твиттере, что «Ленэнерго перестало подавать электричество из-за сбоя 35-ой подстанции». Вдобавок он опроверг информацию об изъятии серверов правоохранительными органами и проведении обысков: «Информация про ГУВД - глупые слухи».


Генеральный директор ООО «В Контакте» Павел Дуров, обратившийся сегодня ночью к пользователям сети с извинениями по поводу остановки, также сослался на проблемы в подстанции. «Приношу свои извинения всем, кто в минувшее воскресенье в течение пары часов не мог попасть на свои страницы, – произошла авария на подстанции, которая обеспечивала электричеством сервера ВКонтакте,— заявил он и рассказал о запуске нового сервиса «Возможные друзья».

Между тем, в интервью одному из российских телеканалов представитель «Ленэнерго» объявил, что никаких поломок, способных повлиять на работу серверов «ВКонтакте», не было. «Все гораздо проще: энергетики узнают о поломках на неделю позже, чем их потребители»,— так прокомментировал в Твиттере это сообщение Влад Цыплухин.

Остается добавить, что ресурс РИА Новости сегодня со ссылкой на все того же Цыплухина рассказал, что сбой в работе ВКонтакте был вызван сгоревшим трансформатором в дата-центре компании. Может, прав Влад Цыплухин, и действительно потребуется неделя, чтобы узнать, что случилось на самом деле?

 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
Djon сказал(а):
Как известно, вчера на протяжении трёх часов любители онлайн-общения не могли «достучаться» до одной из популярнейших российских сетей «ВКонтакте»

да, у меня сосед плакался, что не может выйти туда, да еще и пробовал через прокси и даже попросил с другой странны выйти на сайт ... :ROFL:
 

tratil

New member
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
а я подумал сначала что у меня нета нет:D
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
я сразу подумал что с серваком чтото)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ