Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

«ВКонтакте» будет использовать собственную технологию распознавания голосовых сообщений

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
Пресс-служба «ВКонтакте» сообщила о том, что в социальной сети началось тестирование технологии распознавания голосовых сообщений. Для того чтобы увидеть содержание голосового сообщения, пользователям будет достаточно нажать на соответствующую кнопку, после чего на экран будет выведен расшифрованный текст.

4.jpg

В настоящее время воспользоваться технологией распознавания речи могут только участники программы тестирования VK Testers. Функция распознавания речи работает на iOS, опираясь на стороннюю технологию. В дальнейшем планируется интегрировать собственную разработку социальной сети, на основе которой функция распознавания речи станет доступна широкому кругу пользователей. Технология представляет собой нейросетевое решение, способное обучаться русскому сленгу, а также может масштабироваться и настраиваться. В будущем данная технология может стать основой функции поиска по сообщениям, в том числе голосовым.

3.jpg

«Ежемесячно 30 миллионов человек обмениваются голосовыми сообщениями ВКонтакте. Для такого высоконагруженного сервиса требовалось решение, способное обрабатывать огромное количество входящей информации без потери качества. Поэтому мы создали его сами. Ещё одним серьёзным вызовом стал разговорный язык. Записывая голосовые сообщения, люди редко выражаются как персонажи классической русской литературы — напротив, они используют много сленга и заимствованной лексики. Готовые решения на наших тестах плохо справлялись с распознаванием таких слов, но мы учли специфику современного русского языка при разработке собственной технологии», — сказал директор по исследованиям в области искусственного интеллекта ВКонтакте Павел Калайдин.

 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
зачем ее распознавать то? просто передавать сообщением да и все
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ