Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Ваше мнение насчет ноутбука ASUS GL753VD

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Ваше мнение насчет ноутбука ASUS GL753VD?

Что скажете ребята?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
А что вы хотите про него услышать,отличного от того,что написано в обзоре? Кстати,а он уже есть в продаже? Если да,то сколько за него просят?
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 220
Реакции
27
Баллы
48
А что вы хотите про него услышать,отличного от того,что написано в обзоре? Кстати,а он уже есть в продаже? Если да,то сколько за него просят?

в Германии он стоит около 1300 евро

Добавлено через 31 секунду
Ваше мнение насчет ноутбука ASUS GL753VD?

Что скажете ребята?

ноут бомба! разве что для игроманов такие ресурсы нужны
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Наши барыжки я так понимаю неплохо навариваются, раз в германии ценник ниже. Где-то видел его цены у нас, так они далеко за 1300.
Спрашивал мнения - хочу брать конечно. И судьба моих кровно заработанных очень такая шаткая. Поэтому стремаюсь, и не хочу потратить на плохой ноут)
это же логично.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Хороший такой игровой ноутбук, правда с неособо производительной видеокартой, хотя если бы её сюда поставили помощнее, то стоимость ноутбука сразу бы стала на несколько десятков тысяч больше. Мне вот интересно, а насколько вообще хороший экран стоит у этой модели? Ведь мы за ним будем проводить большую часть времени и лично мне бы не хотелось, чтобы у меня от него уставали глаза
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Игровая модель начального уровня. В этой нише пока монополист. В бенчмарках показывает себя неплохо. ТС, во что играть собираетесь? Я бы от этого отталкивался при выборе конкретно этой модели...
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А почему такая уверенность что монополист? А если найду?))) И по чем именно сравниваете? Типа за такое железо самая маленькая цена или как?
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Предполагаю,что именно по такому принципу и был сформирован вывод. Ведь на GeForce GTX 1050 минимально моделей пока базируется.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
parkan, вперед!)) Подкиньте моделей в ветку, чтобы сравнивать с ROG GL753VD. Так будут более очевидны все огрехи и достоинства.
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Лично мне очень нравится модель по собжу, даже по фото заметно, что сделана много качественнее других сопоставимых моделей. Что касается производительности, то за свои деньги - весьма достойно.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, за свои деньги это весьма хороший вариант, если кто-то найдёт попроизводительнее и притом не хуже качеством, то велком, мне даже будет интересно что они смогут найти. А так для гейминга, программирования и 3D-моделирования это весьма хорошая модель
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Сама видеокарта много у кого представлена, только теперь нужно каждые модели в отдельности искать
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Видюха только недавно вышла,а ноутбуков с ней уже наклепали.Вот это скорость работы.Какой из ноутов самый удачный на ваш взгляд?
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Сколько живут от батареи ноуты, с такими мощными видеокартами на борту? Понятное дело, что играть всё равно около розетки будешь, но и автономной работы неплохо бы завести)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
В игре час, ну максимум полтора, если повезет. А в обычном режиме (офисном). то в лучшем случае до 4 часов. Опять таки все это условно и у каждого свой результат будет
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 220
Реакции
27
Баллы
48
Сколько живут от батареи ноуты, с такими мощными видеокартами на борту? Понятное дело, что играть всё равно около розетки будешь, но и автономной работы неплохо бы завести)

Среднее время автономной работы
С новым поколением процессоров Kaby Lake Intel смогла увеличить эффективность своих CPU, в том числе и мобильных чипов. Видеокарта GeForce GTX 1050 работает с весьма небольшим тепловым пакетом 75 Вт, поэтому мы ожидали получить длительное время автономной работы. Хотя многие производители снижают емкость встроенной батареи для уменьшения веса. Именно так и поступила ASUS. В игровой ноутбук ROG Strix GL753VD установлена батарея емкостью всего 48 Вт·ч, хотя во многих других моделях мы получаем аккумулятор на 64 или даже 90 Вт·ч. В офисных приложениях 17-дюймовый ноутбук показал время автономной работы порядка шести часов, в игровом режиме оно снизилось до менее двух часов. В любом случае, для игрового ноутбука показанные результаты можно назвать удовлетворительными. Хотя мы бы предпочли большее время автономной работы под нагрузкой, учитывая современные компоненты.

 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
По-моему достойные результаты, даже при условии пожертвования емкостью АКБ ради облегчения веса самого ноутбука) Я вообще считаю,что играть автономно - это кощунство.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да как бы нет, вполне себе реально и нормально, а если не автономно, то тогда зачем вам вообще ноутбук, с таким раскладом вам подошёл бы ПК! Неее, я играю на ноуте автономно, правда при игре от аккумулятора частоты видеокарты нещадно режутся и FPS очень заметно проседает по сравнению с тем, если бы играл при использовании зарядного устройства
 

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
463
Реакции
25
Баллы
28
мне вообще не понятно для чего делают игровые ноутбуки? все равно подключишь его к сети! раз собрался играть то играйте на пк там и мощности побольше
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Не нужно рассуждать с той точки зрения, что нужно именно вам. Вот к примеру мне ПК не удобен, по роду моей деятельности и я всегда только с ноутом. Игровой? Не обязательно использовать только для игр, производительность много где еще полезна
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ