Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

В Узбекистане легализовали майнинг криптовалюты от солнечной энергии

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В Узбекистане официально разрешили юридическим лицам добывать криптовалюты с использованием электроэнергии, вырабатываемой солнечными электростанциями, а также освободили все операции с виртуальной валютой отечественных и иностранных компаний от налога на прибыль. Соответствующий указ подписал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

trading-g13e4ce75a_1920.jpg

Источник изображения: Pixabay
Правительство страны хочет, чтобы компании для майнинга устанавливали солнечные батареи. Если же для добычи криптовалют используется электросеть, то придётся платить двойной тариф. Кроме того, при работе в период пикового потребления могут взиматься дополнительные сборы.
Согласно указу, для майнинга лицензия не требуется, но компания подлежит регистрации в Национальном агентстве перспективных проектов Узбекистана, занимающемся регулированием оборота криптовалют. Также документом оговорено, что с 1 января 2023 года юридические и физические лица в стране смогут осуществлять операции по покупке, продаже и обмену криптоактивов только через национальных провайдеров услуг.

Блокчейн и криптовалюты в Узбекистане легализовали в 2018 году. Продажа криптовалюты возможна только через специализированные криптобиржи, электронные системы которых должны быть размещены на серверах на территории страны.

Источники: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ