Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

В Сети осталось всего 10% свободных IP-адресов

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Согласно последним данным, опубликованным координатором адресного интернет-пространства NRO (Number Resource Organisation), на сегодня лишь 10% адресного пространства интернет-протокола IPv4 доступно для размещения сайтов и сервисов, тогда как все остальные адреса попросту заняты. Поэтому бизнесу и пользователям следует как можно раньше начинать подготовку своих сетевых инфраструктур к переходу на IPv6. Полное истощение ресурсов IPv4 эксперты прогнозируют в течение 2012 года.

NRO представляет собой официальное объединение пяти континентальных Региональных интернет-регистраторов, отвечающих за координацию адресного пространства в сети.

Аксель Поулик, глава NRO, объясняет, почему главенствующую роль в деле перевода провайдеров и пользователей на новую версию интернет-протокола должны взять на себя правительства разных стран. "Перевод должен осуществляться глобально и под единым началом, местным вендорам и операторам следует договориться о единых стандартах. Мы уже видим такие действия под руководством правительств Германии и Японии. Очень важно, чтобы другие также переняли эту инициативу", - говорит Поулик.

По его словам, несмотря на многочисленные ранее опубликованные предупреждения, многие организации по всему миру все равно проявляют "удивительную халатность" в деле перехода на IPv6. "Переходить на IPv6 все равно придется, но если начать это делать сейчас, то переход может быть плавным и безболезненным, если же переход будет начат в 2011 году, то все это будет проходить в спешке и многие организации получат значительный список проблем", - говорит он.

"Лучше сейчас медленно начать переход, чем потом паниковать и делать резкие движения в последний момент. Мы уже давно призываем провайдеров и поставщиков к переходу на новую версию IP-протокола. С нашей стороны для этого все готово", - отмечает он.

По словам эксперта, сейчас многие организации удерживает от перехода необходимость дополнительных инвестиций в сетевую инфраструктуру и программное обеспечение.

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ