Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

В России будут использовать компьютерную систему для определения частот для 5G

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 219
Реакции
26
Баллы
48
В 2020 году, как ожидается, в России будут запущены беспроводные сети следующего, пятого поколения (5G).

sm.5g-network.750.jpg

Согласно планам Минкомсвязи, до запуска 5G-сетей предполагается создать Федеральную государственную информационно-аналитическую систему по управлению использованием радиочастотного спектра (ФГИАС УИРС). Эта система поможет найти радиочастоты под 5G-сети, которые затем выставят на аукцион.

Документация для создания компьютерной системы ФГИАС УИРС была подготовлена Минкомсвязи в прошлом году. Саму систему, которая обеспечит комплексную автоматизацию управления радиочастотным спектром, запланировано разработать до 2019 года. Компьютерная система будет также использоваться для анализа загруженности радиочастотного спектра и определения свободных полос частот, которых планируется выявить к 2019 году в пределах 60 МГц.

Согласно подготовленному рабочей группой при Минкомсвязи проекту госпрограммы «Цифровая экономика», в российских городах-миллионниках к 2020 году будут запущены сети 5G, а в 2025 году ими смогут пользоваться жители 15 городов. Скорость передачи данных в сетях пятого поколения превышает 10 Гбит/с, что в 30 раз быстрее, чем в сетях 4G.

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ