Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

В Приднестровье стартует проект по переходу от аналогового к цифровому телевещанию

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Тирасполь, Июль 20 (Новый Регион, Алла Полоз) – С 1 августа приднестровская компания «Интерднестрком» начинает реализацию проекта по переходу от аналогового к цифровому вещанию на территории республики.


Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор СЗАО «Интерднестрком» Сергей Ганжа, передает «Новый Регион».

Программа по переходу на цифровое телевидение является логическим продолжением процесса развития сети телевещания на территории Приднестровья, отметил глава компании.

«Переход на цифровой способ передачи сигнала – общемировая тенденция. Это позволяет существенно расширить единое информационное пространство, резко повысить качество изображения и звука, в несколько раз увеличить количество каналов, принимаемых абонентами, а также решить проблему отсутствия частот, что в дальнейшем значительно расширит список транслируемых телеканалов», – сказал Ганжа.

Он отметил, что в рамках проекта, который будет проводиться совместно с ООО «Шериф», планируется бесплатно подключить к цифровому телевидению более 80 тысяч абонентов.

«На совете директоров компаний было принято решение взять на себя все затраты по приобретению цифровых приемников для абонентов аналогового вещания, исправно оплачивающих эту услугу», – подчеркнул Ганжа.

Предполагается, что все работы будут проведены в течение года, стоимость проекта составит порядка 5 млн. долларов, сообщил он.

Первыми к цифровому ТВ будут подключены небольшие города – Дубоссары, Григориополь и Днестровск.

«Подключение и настройку выполнят специалисты «Интерднестркома», главное условие – чтобы абонент был дома и выбрал один из предлагаемых 7 тематических пакетов», – сообщил гендиректор компании.

«Сегодня есть возможность предложить жителям ПМР 72 канала, в перспективе появится возможность предоставить 100 каналов. С полномасштабным переходом к цифровому вещанию в пакете «Базовый» к 16 каналам прибавляются еще 5, при этом стоимость услуги не меняется. Те, кто откажется даже от пакета «Базовый» и кто смотрел лишь 5 каналов, смогут и дальше их смотреть. Такой пакет мы сохраним за ту же стоимость. Сохраняются и все льготы. Жителям сел, где нет возможности предоставить качественное цифровое вещание, будем предлагать IP-телевидение», – рассказал Ганжа.

Цифровое телевидение стало внедряться в Приднестровье с 2007 года. В настоящее время телекоммуникационный оператор «Интерднестрком» обслуживает около 80 тысяч абонентов аналогового телевидения и около 13,5 тысяч абонентов цифрового телевидения.



 
Последнее редактирование:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Да вроде все норм работает..
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
У меня и без погоды лажает...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ