Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

В Норвегии начали устанавливать 360-кВт зарядные станции для электромобилей

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
463
Реакции
25
Баллы
18
Шведско-швейцарская компания ABB начала устанавливать в Норвегии зарядные станции Terra 360 — как можно догадаться по названию, их мощность достигает 360 кВт. Первые из этих станций появились во втором по величине городе страны Бергене, а также на норвежском горнолыжном курорте Гейло.

terra-360.jpg

Источник изображения: abb.com
Как пояснили в ABB, Terra 360 поддерживают одновременную зарядку до двух машин, динамически распределяя мощность и достигая значения в 360 кВт — этого, по словам производителя, достаточно для полной зарядки электромобиля всего за 15 минут. Глава подразделения ABB E-mobility Франк Мюйлон (Frank Muehlon) отметил, что Норвегия задаёт мировой стандарт в переходе на электрический транспорт.


С этим трудно спорить: сейчас в стране более 600 тыс. электромобилей, и вплотную к своему соседу уже подобралась Швеция. А к 2025 году Норвегия стремится стать первой страной мира, в которой будет продаваться только электрический транспорт. При содействии местной энергетической компании Eviny в более чем 150 точках по всей Норвегии уже установлены более 400 станций высокой мощности.

Самая же мощная в Европе зарядная станция была установлена в испанской провинции Бискайя, на придорожном пункте обслуживания Угальдебьета, расположенном на загруженной трассе A-8. Объект, построенный испанским энергетическим оператором Ingeteam и немецким производителем микросхем Infineon, ввели в эксплуатацию в октябре 2019 года — станция выдаёт до 400 кВт. Как заявили в Infineon, этого хватает для 80-процентной зарядки аккумулятора на электромобиле всего за 10 минут. Конечно, если машина такую мощность поддерживает.

источник: 3dnews.ru
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
нам далеко до массовой электрофикации
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ