Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

В Google Chrome появилась возможность комментировать сохранённые пароли

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Google Chrome, как и множество других браузеров, позволяет пользователям сохранять пароли, а с выходом очередной его предварительной версии появилась новая возможность — теперь к ним можно добавлять комментарии, что ранее было доступно лишь в специализированных менеджерах.

Источник изображения: google.com

Источник изображения: google.com​
В очередной сборке Chrome на экспериментальном канале Canary встроенный менеджер паролей браузера дополнился функцией сохранения заметок. Эта возможность появляется при первом добавлении данных учётной записи на ресурсе либо при изменении существующего пароля. На достигнутом Google останавливаться не собирается — компания, вероятно, работает над возможностью безопасной отправки паролей другим пользователям.
Возможность добавлять заметки может оказаться полезной в ряде случаев — контекстная информация учётных записей позволит пользователям легче разграничивать рабочие и личные аккаунты. Кроме того, в заметках можно будет сохранять ответы на секретные вопросы, которые используются на некоторых сервисах.

Пользователи сборок с экспериментального канала Chrome Canary уже могут протестировать новую функцию, произведя поиск по настройке #passwords-notes. По предварительным данным, комментирование паролей доберётся до стабильной ветки к релизу Chrome 101, который ожидается в апреле или мае, однако планы разработчика ещё могут поменяться.

 
  • Like
Реакции: djon
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ