Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

UPS - какой выбрать?

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
я себе купил Powercom Raptor на 1000VA, вроде даже небольшой запас есть) хватает в резерве под мой комп его на 7-8 минут
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
и про запас никогда не забывайте
Вот зачем нужен этот запас? Каждый собирается в ближайшее время пк грейдить? Или кто-то хочет сидеть от ибп пол часа, тогда стоит почитать а зачем вообще нужны ибп. Плюс, все берут ибп в расчете мощности БП - а если на нём написано 500Вт, то это не значит что он потребляет именно 500Вт постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
nebcap запас нужен не только для того, чтобы в дальнейшем улучшать систему, а для того, что ибп корректно работал - 20% никогда не помешает. Брать впритык точно не есть хорошо.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
nebcap запас нужен не только для того, чтобы в дальнейшем улучшать систему, а для того, что ибп корректно работал - 20% никогда не помешает. Брать впритык точно не есть хорошо.

полностью с Вами согласен!!!! запас должен быть всегда! :respekt:
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Ну а что запас? От какой точки вы его высчитываете? Вы же понимаете что это тоже денег стоит. Если ИБП предназначен для того что бы пережить кратковременное отключение при работе в офисном режиме, а там потребление 200-250 Вт, ну плюс моник, а вы будете считать от блока питания где номинал например 700 Вт плюс опять все тот же моник, то надеюсь дальше объяснять не придется)))
 

NebCap

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
nebcap запас нужен не только для того, чтобы в дальнейшем улучшать систему, а для того, что ибп корректно работал - 20% никогда не помешает. Брать впритык точно не есть хорошо.
Почему тогда именно 20 процентов берётся? И я не говорю что нужно брать именно тютелька в тютельку. Допустим, я насчитал, что мне требуется 575Вт ибп. Нашёл хорошую модель на 610Вт, а следующая в линейке будет только 900Вт. Так что, мне придётся переплачивать эти 80 баксов?)
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Как то маловат запас, мало ли чего... Попробуйте другую модель глянуть их ведь так много))
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Почему тогда именно 20 процентов берётся? И я не говорю что нужно брать именно тютелька в тютельку. Допустим, я насчитал, что мне требуется 575Вт ибп. Нашёл хорошую модель на 610Вт, а следующая в линейке будет только 900Вт. Так что, мне придётся переплачивать эти 80 баксов?)

Вполне можете брать модель на 610 Вт, гоавное что есть хоть какой-то. А 20 % я написал, так приблизительно, просто лично мне кажется это самым оптимальным решением.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
да ну, я бы в таком случае не брал запас если бы из за этого доплачивать нужно было как почти стоимость бесперебойника
 

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Можно найти оптимальное решение, а прозапас надо брать всегда, не только с БП связано)
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну так я тоже об этом сказал, чтобы лучше не брал человек старшую модель, которая и дороже и мощней, ему и менее мощной хватит.
 

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ИБП нужен, имхо. просто нужно найти оптимальное решение.
 

Georg

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
На сколько большим должен быть запас по мощности???Он нужен только для того, чтобы ИБП при отключении электричества выдержал нагрузку от подключенных к нему устройств???
 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
На сколько большим должен быть запас по мощности???Он нужен только для того, чтобы ИБП при отключении электричества выдержал нагрузку от подключенных к нему устройств???

Запас по мощности не должен быть огромным, почитайте в прошлой ветке про это писали. Нужен для стабильной работы ИБП.
 

ParikZ

New member
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
На сколько большим должен быть запас по мощности???Он нужен только для того, чтобы ИБП при отключении электричества выдержал нагрузку от подключенных к нему устройств???

Бери на 30-40%. на долго хватит, главное нормального бренда, поверкома какого, ну либо АРС, но мне он совсем не нравится, но многие пользюутся.
 

Georg

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А если запас будет большим это может гарантировать больший срок службы батареи или нет?? У Powercom есть выбор среди домашних ИБП???Как качество??
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ