Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Ученые создали аккумулятор размером в шесть раз меньше бактерии

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Worlds-Smallest-Battery.jpeg


Если наблюдательно разглядеть фактически всякое устройство, которое рабирали эксперты iFixit, то дозволено подметить, что существенную часть внутреннего пространства коммуникаторов, ноутбуков, планшетов и иной электроники занимает аккумулятор, в обязанности которого входит обеспечение максимальной автономности. Однако, скоро эта обстановка может кардинально измениться вследствие ученым из Института Райса (Rice University), которые сотворили аккумулятор, чей размер в шесть раз меньше бактерии либо в 60000 раз поменьше традиционной батарейки эталона AAA. эта разработка откроет двери в мир крохотной электроники и восхитительных инноваций.

Новейший аккумулятор это что-то среднее между батареей и суперконденсатором - перезаряжаемый элемент изготовлен из нанопроволоки со сверхмалым расстоянием между электродами, что влияет на их химические свойства и разрешает достичь высокой емкости. Последующая работа ученых направлена на увеличение числа циклов зарядки, число которых теперь составлят лишь 20.

Ознакомиться с подробностями и ходом разработки дозволено на сайте

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ