Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

TSMC заявила, что расширение 3-нм идёт по плану

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Компания TSMC прокомментировала вчерашний отчёт аналитиков из TrendForce, в котором говорилось, что тайваньский производитель вынужден пересмотреть свои планы по расширению мощностей для выпуска продукции по 3-нм технологическим нормам. Связано это якобы с планами Intel по переносу выпуска чипов Meteor Lake.

BueuEFFESMHp.jpg

Источник изображения: TSMC
Во вчерашнем отчёте TrendForce утверждалось, что Intel якобы решила перенести c конца 2022-го на конец 2023-го года запуск массового производства процессоров Meteor Lake. Они будут состоять из нескольких кристаллов, и кристаллы встроенных GPU будут выполнены именно по 3-нм техпроцессу TSMC.
«TSMC не комментирует вопросы, связанные с бизнесом наших индивидуальных клиентов. Наш проект по расширению производственных мощностей продвигается согласно графику», — сообщил представитель компании TSMC изданию Economic Daily.

Между тем компания Intel ещё раньше в рамках своего финансового отчёта заявила, что процессоры Intel Core 14-го поколения с кодовым именем Meteor Lake станут доступны в следующем году. «В 2023 году мы начнём поставки наших первых дезагрегированных процессоров — Meteor Lake, — использующих техпроцесс Intel 4. Они отлично себя показывают в наших лабораториях и в лабораториях наших клиентов», — заявил глава компании Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) в рамках финансового отчёта за второй квартал текущего года.
Получается, что речи о выпуске Meteor Lake в 2022 году уже действительно не идёт, так что данные TrendForce о переносе их выхода на 2023-й действительно имеют основания. Но на планы TSMC это никак не повлияет.

Источник: 3dnews.ru
 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
куда 14-го поколения....я тут на 6м сижу еще...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
многие еще сидят на старом железе
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ