Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Toyota научила автопилот дрифтовать

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
С активным развитием технологий автопилота современные машины обучаются всё большему число приёмов вождения. Пожалуй, наименее ожидаемым среди них был дрифт. Инженеры Toyota Research Institute решили, что данный навык может оказаться полезным в экстремальных ситуациях.
Источник изображения: pressroom.toyota.com

Проект Toyota Research Institute в калифорнийском Лос-Альтосе был разработан совместно с инженерами Лаборатории динамического дизайна (Dynamic Design Lab) при Стэнфордском университете. Основной идеей проекта являются, конечно, не зрелищные заносы, а развитие систем активной безопасности и использование навыков профессионального вождения для недопущения аварий и предотвращения летальных исходов.
Для испытаний использовалась модифицированная версия Toyota Supra. Компьютерные алгоритмы демонстрировали навыки экстремального вождения, контролируя рулевое управление, дроссельную заслонку, сцепление, трансмиссию и тормозную систему. Испытания проводились на 3,2-км участке закрытой трассы. При этом все дорожные препятствия располагались на строго фиксированных местах — иными словами, машина не импровизировала, и в ближайшее время подобные навыки точно не появятся на серийных моделях.

Тем не менее, Toyota собирается продолжить работу по данному направлению, совершенствуя технологии автопилота, которые смогут «расширить человеческие возможности на дороге», включая использование приёмов экстремального вождения.



 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Toyota рулит, что сказать
 

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
463
Реакции
25
Баллы
28
ага, автопилот....с разгона об стенку :D
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ