Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Toshiba надеется наладить в Китае производство жёстких дисков для центров обработки данных

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Рынок жёстких дисков уже давно идёт по пути специализации: накопители данного типа концентрируются в серверных системах, а потребительские устройства всё чаще переходят на твердотельные накопители. Компания Toshiba ради обеспечения спроса в регионе готова организовать в Китае выпуск моделей жёстких дисков, ориентированных на применение в серверных системах.

toshiba_01.jpg

Источник изображения: Toshiba
Дело в том, как поясняет издание Nikkei Asian Review, что сейчас Toshiba выпускает подобные жёсткие диски только на Филиппинах, хотя у неё и есть производство потребительских моделей дисков на территории Китая. По словам источника, новое производство в Китае будет организовано при участии компании TDK, которая уже располагает производственными линиями в Гуандуне. Первые образцы готовой продукции сойдут с конвейера нового предприятия уже в июне, а в массовых количествах производство будет налажено с июля.
За период с 2020 по 2025 фискальные годы Toshiba намеревается увеличить объёмы производства жёстких дисков для ЦОД в два раза. Локализация производства в Китае позволит сократить затраты и время доставки основным клиентам, которые расположены ближе к материковой части КНР, чем к Филиппинам. К 2025 году Toshiba также рассчитывает увеличить собственную долю на рынке с 17 до 24 % в самом скромном варианте прогноза. Жёсткие диски в удельном выражении до сих пор обеспечивают семикратное преимущество по стоимости хранения единицы информации, если сравнивать с твердотельными накопителями. Спрос на них со стороны создателей центров обработки данных будет стабильно расти.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
хорошая новость, хоть винчестеры будут для дата центов
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ