Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

TikTok оспорит запрет в США

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
imgb1744c683f2cd70eb77afe23fe01db52.jpg
Но этот иск не защитит ByteDance от необходимости продать приложение
TikTok готовится уже завтра, в понедельник подать в суд, оспаривая указ президента США Дональда Трампа (Donald Trump), запрещающий проводить транзакции популярного приложения для коротких видео и его китайского владельца ByteDance. Об этом сказано в эксклюзивной публикации Reuters со ссылкой на слова «людей, знакомых с этим вопросом».

Как мы уже сообщали, 14 августа Трамп издал распоряжение, согласно которому ByteDance дается 90 дней на то, чтобы отказаться от операций TikTok в США. ByteDance ведет переговоры с потенциальными покупателями, включая Microsoft Corp и Oracle. Некоторые американские инвесторы ByteDance также могут присоединиться к победившей заявке.

Информаторы сообщили, что иск TikTok касается более раннего указа, который Трамп издал 6 августа. Этот приказ предписывал министру торговли составить список транзакций, связанных с ByteDance и ее активами, которые должны быть запрещены через 45 дней.

Как утверждается, TikTok планирует заявить, что указ от 6 августа является незаконным. Кроме того, в TikTok не согласны с тем, что Белый дом классифицирует приложение как угрозу национальной безопасности. Напомним, по мнению официальных лиц США, информация о пользователях TikTok может быть передана коммунистическому правительству Китая.

Reuters уточняет, что иск не защитит ByteDance от необходимости продать приложение. Постановление от 14 августа о продаже TikTok не подлежит судебному контролю.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
эх TikTok TikTok
 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
тик ток будет жить, это сейчас в моде
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ