Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Starlink пояснила, что причиной масштабного сбоя в работе сети стало неудачное обновление ПО

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 502
Реакции
149
Баллы
63
Местоположение
г.Тирасполь
В четверг вечером по московскому времени пользователи сети Starlink во всём мире столкнулись с самым продолжительным сбоем в её работе, который растянулся на 2,5 часа в своей основной фазе, и беспокоили отдельных клиентов отголосками на протяжении всех выходных. Компания призналась, что причиной сбоя стало неудачное обновление программного обеспечения в наземной инфраструктуре сети.

starlink_01.jpg

Источник изображения: Starlink
Как поясняет PCMag, к концу недели Starlink распространила среди своих дилеров информацию о причинах произошедшего сбоя, но и она была достаточно скупой по содержанию. До этого сообщалось лишь о том, что «сбой был вызван ключевыми внутренними программными сервисами, которые позволяют базовой сети работать». Позже в рассылке для своих партнёров Starlink добавила, что проблемы в работе наземных вычислительных кластеров были вызваны неудачной процедурой обновления программного обеспечения. Ошибка вызвала перегрузку оборудования и сбой в распределении трафика данных внутри сети, что и привело к её неработоспособности.

По некоторым оценкам, из-за перебоев в работе сети пострадали около 6 млн пользователей Starlink, причём проблемы то и дело возникали даже в последующие дни, уже после устранения основного сбоя. Тем не менее, некоторые пользователи отметили, что после описанных событий они наблюдали увеличение скорости передачи информации в сети Starlink. Это позволило им предположить, что своей целью пресловутое обновление имело повышение скорости работы сети. Столкнувшимся с проблемами в работе оборудования пользователям Starlink рекомендует его перезагрузить.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 533
Реакции
94
Баллы
48
В четверг вечером по московскому времени пользователи сети Starlink во всём мире столкнулись с самым продолжительным сбоем в её работе
спутник пока ненадежная технология интернета....оптика рулит
 
  • Like
Реакции: djon

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
656
Реакции
65
Баллы
28
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ