Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Среди игроков WoW распространяют инфицированный трояном клиент игры

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В преддверии новогодних праздников злоумышленники создали поддельную копию веб-сайта curse.com, где распространяются дополнения к World of Warcraft и ряда других MMO. На вредоносном портале неизвестные разместили инфицированный трояном клиент игры.

World%20of%20Warcraft%20curse.jpg

Интересно также, что появлению ресурса сопутствовала масштабная DDoS-атака на сервисы Battle.net и Steam. Кроме того, о высоком уровне подготовки к проведению атаки также свидетельствует довольно заметная позиция поддельного портала в поисковой выдаче крупных служб вроде Google и Yahoo!.

Указанная троянская программа, получившая название Disker, способна похищать различные учетные данные пользователя в режиме реального времени. Таким образом, злоумышленники могут получить доступ как к паролю, так и к дополнительному секретному коду, присылаемому на мобильное устройство.

Важно отметить, что угрозе подвержены исключительно пользователи операционной системы Windows. В случае, если учетная запись уже была поставлена под угрозу, следует обратиться за помощью в службу поддержки Blizzard.

 

archi

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня походу друг так попал)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ