Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

SpaceX запустила очередную партию спутников Starlink и в сотый раз успешно посадила первую ступень Falcon 9

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Американская аэрокосмическая компания SpaceX осуществила запуск в космос очередной партии спутников связи Starlink. Для выведения на орбиту 46 телекоммуникационных аппаратов использовалась ракета Falcon 9, которая стартовала с площадки космодрома на мысе Канаверал в 09:44 по местному времени (17:44 мск).
Источник изображения: SpaceX
Примерно через девять минут после старта первая ступень ракеты-носителя совершила посадку на специальную плавучую платформу под названием «A Shortfall of Gravitas», которая располагалась вблизи побережья Флориды в Атлантическом океане. Эта посадка стала сотой для первых ступеней ракет-носителей Falcon 9. Всего же SpaceX провела 107 успешных посадок ступеней ракет.
«В целом новости отличные, сейчас мы ожидаем развёртывания 46 спутников Starlink, которое должно произойти примерно через час», — прокомментировала пуск менеджер по производству SpaceX Джесси Андерсон (Jessie Anderson). Она также отметила, что для использованной в рамках этой миссии первой ступени ракеты-носителя данный пуск стал 11-м. Это достижение является рекордным для компании, поскольку прежде SpaceX не использовала ступени более 10 раз.

В этом году SpaceX уже в четвёртый раз запустила спутники Starlink в космическое пространство: до сегодняшнего было два пуска в январе и один в феврале. Последний запуск, проведённый 3 февраля, закончился неудачей, поскольку из-за геомагнитной бури 40 из 49 запущенных спутников были выведены из строя, после чего вошли в атмосферу Земли, где и сгорели. Согласно имеющимся данным, запущенные в рамках нынешней миссии спутники расположатся на орбитах высотой от 325 до 337 км. В общей сложности к настоящему моменту SpaceX запустила в космос около 2100 спутников.


 
  • Like
Реакции: djon

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
жалко что спутниковый интернет у них дорогой...
 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
согласен, 500 баксов в месяц за 300 мбит....зато в любой точке мира....
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ