Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Скорость загрузки операционной системы!

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Посекундам я незасекал,но по количеству проскоков можно судить о загаженности системы.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Посекундам я незасекал,но по количеству проскоков можно судить о загаженности системы.

но ведь после бегущей полоски есть еще и логон скрин.......тоже уходит некоторое время...
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Если Windows 7 или Vista,там вообще без перезагрузки можно определить скорость загрузки,нужно воспользоваться окном просмотра событий.
Пуск – Поиск – Журнал событий и перейдите в раздел Журналы приложений и служб – Microsoft – Windows – Diagnostics -Performance. Там вы найдете один журнал, и он работает. Отчет о загрузке системы легко найти по коду события 100.Это время определяется от самого начала загрузки Windows (сразу после завершения загрузки BIOS) и вплоть до полной загрузки рабочего стола, т.е. до прекращения активности процессов, участвующих в загрузке. Из этого времени нужно вычесть 10 секунд, чтобы получить актуальное время загрузки.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
но ведь после бегущей полоски есть еще и логон скрин.......тоже уходит некоторое время...

Я хотел сказать,что чем больше в системе мусора,тем больше будет проскоков.
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
а мне сначала надо железо поменять, потом систему
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
ну так это всеми известный факт)))))

Ну если факт известен,тогда зачем измерять скорость загрузки системы.Чем мощнее комп,тем быстрее загрузка.У меня есть друган,так у него комп 2002г выпуска,винда грузится мама негорюй.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Ну если факт известен,тогда зачем измерять скорость загрузки системы.Чем мощнее комп,тем быстрее загрузка.У меня есть друган,так у него комп 2002г выпуска,винда грузится мама негорюй.

Просто хочется к примеру найти золотую середину при которой компьютер грузится быстрее, то есть выявить факторы при которых это происходит быстрее, то что эти факторы всем известны это тоже понятно, но все же.
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Просто хочется к примеру найти золотую середину при которой компьютер грузится быстрее, то есть выявить факторы при которых это происходит быстрее, то что эти факторы всем известны это тоже понятно, но все же.
ИМХО,как вариант,можно пользоваться сборкой Total Commander,например вот этой: ,где очень много портабельного софта на все случаи жизни,она избавляет от установки на компьютер отдельно кучи программ, а как итог - меньшее захламление системы.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Я много слышал о тотал командер,и даже он стоял у меня самого,но честно сказать я до сих пор непонял или несовсем понял,зачем он нужен и как им пользоваться.Хотя многие его хвалят.
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Я много слышал о тотал командер,и даже он стоял у меня самого,но честно сказать я до сих пор непонял или несовсем понял,зачем он нужен и как им пользоваться.Хотя многие его хвалят.
Total Commander - замена стандартному файловому менеджеру,удобство в том,что позволяет быстро «раскидать» файлы по нужным папкам и дискам, не щелкая мышью по сто раз. Распаковать различные архивы,найти быстро необходимую папку, разложить файлы по определенным критериям и .т.д.
Плюс видны скрытые файлы, чего в проводнике не увидишь, даже если стоит галочка отображать скрытые.Тем более в сборках куча различных утилит и плагинов для различных нужд.Просто к Total Commander нужно привыкнуть.
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
да пофиг впринципе по скольку грузится, не 2 часа ведь, мне не трудно подождать лишнюю минуту, выключается секунд 30, я как раз раздеться успеваю когда ложусь спать пока он выключается))
а тотал командер хорошая штука и очень удобная, я уже 7 лет им пользуюсь, и всем советую
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
да пофиг впринципе по скольку грузится, не 2 часа ведь, мне не трудно подождать лишнюю минуту, выключается секунд 30, я как раз раздеться успеваю когда ложусь спать пока он выключается))
а тотал командер хорошая штука и очень удобная, я уже 7 лет им пользуюсь, и всем советую
Оно то конечно пофиг,но если на компьютере.А если пользователь пришел с ноутбуком и нужно быстро что-то сделать или показать,да еще несколько раз в день.Замучаешься ждать эту загрузку.За целый рабочий день только загрузка и запомнится :D.

Добавлено через 3 минуты
Total Commander - замена стандартному файловому менеджеру,удобство в том,что позволяет быстро «раскидать» файлы по нужным папкам и дискам, не щелкая мышью по сто раз. Распаковать различные архивы,найти быстро необходимую папку, разложить файлы по определенным критериям и .т.д.
Плюс видны скрытые файлы, чего в проводнике не увидишь, даже если стоит галочка отображать скрытые.Тем более в сборках куча различных утилит и плагинов для различных нужд.Просто к Total Commander нужно привыкнуть.

Оно так,но с помощью коммандера врядли увеличишь скорость загрузки.
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Оно так,но с помощью коммандера врядли увеличишь скорость загрузки.
slawec
Я к тому,что в сборке тотала есть множество прог,которые не нужно инсталлировать,а поэтому не загадишь систему.Они нигде не прописываются,поэтому отпадает необходимость устанавливать дополнительный софт в Windows ну за некоторыми исключениями,например в сборке,что я дал выше,около 200 программ,утилит и плагинов,даже ели инсталить 1/3 из них то уже будут тормоза,а так все портабельные и на флешке можно таскать.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
друзья, скажите пожалуйста может ли из-за плохого состояния винта система загружаться 1,20 минут??? просто раньше никогда такого небыло (35 сек максимум)......
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
друзья, скажите пожалуйста может ли из-за плохого состояния винта система загружаться 1,20 минут??? просто раньше никогда такого небыло (35 сек максимум)......
Вполне может быть,если есть подозрения,ставь HDDScan, он тебе всё расскажет.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Вполне может быть,если есть подозрения,ставь HDDScan, он тебе всё расскажет.

да как бы не то что подозрения......третий раз викторией ремап делаю))) но за программу спасибо. скачаю посмотрю...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Миша
Случайно при загрузки системы, Картридер не подключен?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ