Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Сколько времени нужно заряжать батарейки!

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Всем привет. У меня беспроводная мышь . работает она на батарейках AAA. при покупке думал батарейки будут держать хотя бы месяца 2-3, но она оказалось довольно таки жручей, за полторы недели съедает обыкновенные батареечки. купил себе аккумуляторные батарейки, они были заряжены. попользовался и уже дают признаки что садятся. сколько времени их заряжать??? емкость 900 mAh, вольтаж 1,2V. заранее спасибо)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Всем привет. У меня беспроводная мышь . работает она на батарейках AAA. при покупке думал батарейки будут держать хотя бы месяца 2-3, но она оказалось довольно таки жручей, за полторы недели съедает обыкновенные батареечки. купил себе аккумуляторные батарейки, они были заряжены. попользовался и уже дают признаки что садятся. сколько времени их заряжать??? емкость 900 mAh, вольтаж 1,2V. заранее спасибо)

Все зависит от зарядного устройства.. смотря какой зарядный ток дает зарядка! напеши параметры зарядки и я тебе скажу что да как.. или сфотографируй саму зарядку там где надписи с параметрами
 

Priest Hunter

New member
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
962
Реакции
7
Баллы
0
хех, все зависит от силы тока))
а интересная у тебя зарядка, у меня на телефонной на выходе 5.1в, 850мА
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
спасибо Вам. стал искать сайт зарядки чтобы показать её Вам, а там есть инфа)))

Спасибо нашему форуму!

Добавлено через 4 минуты
и сразу же другой вопрос.....чем отличается батарейка Ni-MH от Ni-Cd?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
спасибо Вам. стал искать сайт зарядки чтобы показать её Вам, а там есть инфа)))

Спасибо нашему форуму!

Добавлено через 4 минуты
и сразу же другой вопрос.....чем отличается батарейка Ni-MH от Ni-Cd?

Ni-Cd они как бы с памятью.. то есть их надо правильно заряжать, до конца не разряжать, кароче кучу условий, плис по емкости они слабые. А вот Ni-MH им пофиг зарядил ты ее до конца или нет, можешь вытащить и пользоваться, вот и приимущество....

У вашей зарядки 1.2V DC 120mA то есть зарядный ток всего 120mA, то есть если у вас аккумулятор емкостью 900 мА то заряжать ее нужно в данной зарядке минимум 7 часов и максимум 9
 
Последнее редактирование:

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
ну....... у меня батарейки Ni-MN, так что не боюсь. ну судя логики той что написано на сайте ихнем, мои батарейки с емкостью 900 mAh, заряжать следует 9 часов... ну чтож, в следующий раз когда сядет проверим)))
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 050
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
ну....... у меня батарейки Ni-MN, так что не боюсь. ну судя логики той что написано на сайте ихнем, мои батарейки с емкостью 900 mAh, заряжать следует 9 часов... ну чтож, в следующий раз когда сядет проверим)))

Ну да, 9 часов, просто надо делать правильный цикл, разрядить до конца и зарядить до конца, тогда аккумуляторная батарея будет отдавать весь свой потенциал.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Ну да, 9 часов, просто надо делать правильный цикл, разрядить до конца и зарядить до конца, тогда аккумуляторная батарея будет отдавать весь свой потенциал.

это я знаю..тем более что циклы уже сделаны))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ