Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Сеть рухнет? Мировой интернет может работать с перебоями

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
В истории Всемирной сети грядет историческая веха: впервые ICANN — компания, управляющая именами интернет-доменов и IP-адресами, сменит криптографические ключи DNS (сетевых доменных имен)

1269894

Представители компании заранее предупреждают, что значительная часть юзеров (до 750 миллионов человек) столкнется с определенными трудности при пользовании сетью. К примеру, кому-то не удастся перейти на сайт по вбитому в строку адресу. Пока указанная дата перехода окончательно не утверждена: финальное решение будет названо на собрании совета директоров корпорации 12 сентября. Предварительной датой считается 11 октября этого года.

История криптографических ключей началась сравнительно недавно: всего восемь лет назад. Именно ICANN предложила использовать их в качестве обороны от интернет-преступников.

До появления технологии мошенники перехватывали запросы и меняли введенный пользователем адрес на другой. Так жертва, сама того не замечая, подключалась к серверу хакеров.

ICANN взяла на себя обязательство по созданию нового пула ключей либо раз в пять лет, либо исходя из необходимости. Очевидно, решено было пойти вторым путем: несмотря на то, что кампания по изменению была запущена еще в 2016 году, теперешняя смена станет первой. В действительности ICANN планировала запуск еще 11 октября 2017, но его пришлось отложить на год в связи с низким уровнем подготовки провайдеров.




 
Последнее редактирование:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
хакерам есть где поработать
 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
о, прикольно, будет где поковыряться, жду
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ