Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Samsung на квартальной конференции подтвердила намерения начать массовое производство 3-нм продукции в этом квартале

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 218
Реакции
26
Баллы
48
Выручка компании Samsung Electronics в первом квартале выросла на 19 % до $61,4 млрд. В отличие от конкурирующей SK hynix, она отметила сохранение высокого спроса на компоненты не только в серверном сегменте, но и на рынке ПК. Рынок смартфонов сжимается в этом квартале, но в компании надеются, что он вернётся к росту во втором полугодии. В текущем квартале будет начат выпуск 3-нм компонентов для сторонних заказчиков.

samsung_01.jpg

Источник изображения: Samsung Electronics
Операционная прибыль Samsung в минувшем квартале выросла на 51 % до $11,1 млрд, чему в немалой степени способствовало менее выраженное снижение цен на память, чем ожидалось. Полученная операционная прибыль является крупнейшей с первого квартала 2018 года. Прибыль от реализации полупроводниковых компонентов в целом выросла более чем в два раза до $6,7 млрд по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Чистая прибыль компании достигла $8,8 млрд, превысив ожидания аналитиков.


Операционная прибыль компании в мобильном и телекоммуникационном сегменте снизилась на 14 % до $3,0 млрд. В сегменте смартфонов компания увеличила объёмы поставок смартфонов нижнего и среднего ценовых диапазонов, одновременно представив флагманскую серию Galaxy S22. Это позволило увеличить долю рынка с 22 до 24 %, по данным Canalys.

В сегменте контрактного производства Samsung продолжает увеличивать долю современной литографии и повышать уровень выхода годной продукции, а в текущем квартале рассчитывает начать серийное производство 3-нм продукции со структурой транзисторов с окружающим затвором (GAA). Компания надеется, что сможет привлечь к своим контрактным услугам новых клиентов мирового уровня, включая компании из США и Европы. Был сделан намёк, что во втором полугодии Samsung придётся прибегнуть к повышению цен на свои контрактные услуги, чтобы обеспечить финансирование будущих проектов.


Во втором полугодии Samsung ожидает сохранения дефицита компонентов и ограниченности собственных производственных мощностей. Негативно сказываются на бизнесе компании новейшие геополитические проблемы и локдауны в Китае. Тревогу руководства вызывает и высокая степень зависимости от внешних рынков — более 80 % выручки компания получает за пределами Южной Кореи, а пока внешнеполитическая обстановка далека от стабильности.

источник: 3dnews.ru
 
  • Like
Реакции: djon
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ