Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Роботы-собаки начнут патрулировать южную границу США

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Министерство внутренней безопасности США доложило о том, что входящее в его состав Управление по науке и технологиям в настоящий момент прорабатывает вопрос об использовании четвероногих роботов-собак на южной границе страны. Роботы станут подходящим решением для тех участков границы, где личному составу может угрожать какая-либо опасность.

Источник изображения: ghostrobotics.io


Партнёром ведомства по данному проекту является филадельфийская компания Ghost Robotics. Этот производитель известен своим интересом к военным и даже вооружённым роботам — несмотря на переговоры с агентством DARPA, компания Boston Dynamics эту черту так и не пересекла. Согласно официальной версии, задачи пограничных роботов ограничатся патрулированием. Машины смогут управляться дистанционно или передвигаться в автономном режиме.
Подчёркивается, что нет никаких данных относительно оснащения этих роботов каким-либо оружием. Представитель Ghost Robotics отметил, что компания гордится совместной работой с американским правительством, но придерживается «агностического» подхода относительно дальнейшей судьбы машин. Производитель разрабатывает машины, продаёт их военным и не интересуется, какие модификации после этого вносит заказчик.

Министерство, в свою очередь, пока не уточнило сроков развёртывания пограничных роботов, однако сообщило, что полевые испытания уже стартовали. Машины тестируются как на открытых пространствах, так и в моделях зданий. Вооружение на них пока не используется — только приборы ночного видения.​

 
  • Like
Реакции: djon

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
роботы это хорошо, их можно отправить куда угодно
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ