Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Рисуем волны, компьютерная графика

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Для начала вам нужен фон.
Это может быть фотография неба или ваш собственный рисунок.

1.jpg


Теперь рисуем линию горизонта и море (вышло слегка кривовато, но давайте сошлемся на ветер).

2.jpg


Используя круглую твердую кисть (round hard-edge brush) с opacity в 70-85% наметим волны.

3.jpg


Обратите внимания на стрелки, по ним видны все основные линии, направления.

4.jpg


С помощью более темного цвета добавляем теней ближним волнам, учитывая направление основных линий.
Старайтесь, чтобы все теневые линии были ровными и ни куда не "уезжали", иначе вы рискуете потерять форму волны.

5.jpg


Используя ту же кисточку, что и раньше, но с более светлым оттенком усыпим гребень волны кружочками.
Сделайте ближние к нам кружочки более яркими, а те, что дальше пусть будут по тускнее - это придаст глубины.
Так же на данном этапе обозначаем на воде светлые пятна. Вот, например как на этом фото:

6.jpg


7.jpg


Теперь, когда нужно детализировать я решила немного сэкономить время, и поэтому взяла кисточку, которая ставит сразу несколько точек.
С помощью нее я добавила множество мелких брызг на гребни волн.

8.jpg


Продолжая детализацию, решила добавить светлой кисточкой пенистые разводы под гребень.
Кстати, они имеют привычку располагаться сеткой.

9.jpg


Уф, ну что еще сказать осталось лишь проработать все еще раз тоненькой кисточкой - детальки, детальки, детальки!

10.jpg


 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
Мне нравится,интересно
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ