Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

разрешение 4К для ноутбука

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Увидеть там всё можно, но с выходом 10-ой винды и на обычных ноутах больше не будет таких проблем, так что не парьтесь!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Одно только удручает, вот бы и инет так же развивался, а то ставишь на просмотр видео в таком разрешении и можно идти пить чай, помыться, убраться в квартире, а после посмотреть 5 секунд....
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Одно только удручает, вот бы и инет так же развивался, а то ставишь на просмотр видео в таком разрешении и можно идти пить чай, помыться, убраться в квартире, а после посмотреть 5 секунд....

не целевое использование ресурсов.) Включил ноут - смотри) зачем заниматься левыми делами? :respekt:




Вот и обзор на сей агрегат.

Написано, цитирую "аккум держит 3 hours 33 mins. " Нормально же...
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
не целевое использование ресурсов.) Включил ноут - смотри) зачем заниматься левыми делами? :respekt:

Далеко не везде у нас скорости провайдеров такое позволяют, хотя и сайтов с онлайн просмотром 4к вряд ли много есть))

А показатель времени работы от батареи в каком режиме?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
As far as battery life goes, the G501 lasted for a middling 3 hours and 6 minutes on the PCMark8 benchmark test. This places it in the middle of the other two laptops; with the P35K v3 clocking out after 3 hours 33 mins. The Blade, meanwhile, falls short of the three hour mark by a full 29 minutes.

Even with a basic round of everyday tasks including running Skype, Spotify, Chrome, plus a handful of Hearthstone games while the screen was set to its maximum brightness, the Asus ROG G501 only lasted for 30 minutes more. By comparison, the Gigabyte P35K v3 ran for a very similar 3 hours and 40 minutes. The Razer Blade tails closely with 3 hours and 43 minutes of battery life.

Ну наверное все в школе инглиш изучали, и так понятно какой режим использовался. Скайп, спотифай, хром, игра встроенная в винду, максимальная яркость.
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Понятно.

Набрел на Razer Blade 2015 на просторах тут. Чем-то схож с asus, тоже 4К есть вариант. Что о нем думаете?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
В характеристиках он может быть и схож, а вот ценник мне его совсем не нравится, да и как-то Razer не особо популярны и СЦ для них есть далеко не в каждом городе, так что я бы ОЧЕНЬ хорошо подумал, прежде чем их брать!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Вы мне для начала скажите, где вы asus g501 видели в продаже с 4К, а то я нахожу только fullhd, так как вы цены сравниваете?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Да, мне тоже было бы интересно глянуть цены, пока не нашел. Хотя бы иностранные.
Насчет качества не знаю, дела не имел раньше с буками разер.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Цена только по анонсам от 72 000 рублей, а значит в продаже будет примерно 73-75, но это так на вскидку. реальных цен нет.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну не знаю, у нас вообще-то устройства от ASUS всегда продаются по той цене, которая была в анонсах, да и притом мне интересно что будет из себя представлять конфигурация за 72000 рублей?
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Поживем увидим, анонсы это конечно хорошо, но мало ли что там на деле потом будет. А вообще можно и на цену full hd версии опираться пока.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Впринципе можно, но на самом деле этот ноутбук всё же больше позиционируется как игровой с разрешением экрана в 4К!
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Уже ведь тесты производительности отдельных видеокарт. так вот на asus g501 видеокарта 960м, так вот при 4К разрешении в гта 5 20 фпс, в остальных играх поддерживающих такое разрешение даже меньше фпс
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Ничего удивительного, геймеры даже на ПК называют GTA V очень требовательной игрой, которую не каждый комп потянет, на ноутах та же картина. С остальными игрухами будет попроще.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
так игры, которые поддерживают 4К можно сейчас по пальцам пересчитать. Тем более для 960м именно на гта5 показало лучший результат, в остальных на порядок хуже
 

Frank

New member
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Выходит это разрешение в буке пока можно считать новинкой на перспективу, раз пока большого применения нет. (я о играх конечно, понятно что видео контента достаточно)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну не знаю, сейчас Третий Ведьмак считается самой требовательной игрой, но та же мобильная видеокарта 860, не говоря уже о 960-ой, она его вполне нормально тянет!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ