Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Razer представила игровое кресло Enki Pro HyperSense с тактильной обратной связью

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
На выставке CES 2022, прошедшей на прошлой неделе, компания Razer представила игровое кресло Enki Pro HyperSense, позволяющее достигнуть нового уровня погружения в виртуальную среду. Основываясь на популярном кресле Enki Pro, представленная модель добавляет разработанную совместно с D-BOX систему тактильной обратной связи и настраиваемый подголовник Chroma RGB с RGB-подсветкой.
sm.554654.750.jpg
По словам D-BOX, объединённые с Razer усилия позволили создать продукт, «физически трансформирующий» игровой опыт и впечатления при просмотре фильмов и прослушивании музыки. Встроенная в кресло система обратной связи поддерживает более 2200 игр, фильмов и музыкальных треков, включая игры F1 2021, Forza Horizon 5 и Assassin’s Creed Valhalla. Даже если какие-то игры не поддерживаются креслом, пользователи смогут получить обратную связь, синхронизированную с взаимодействиями пользователя с клавиатурой и мышью или джойстиком из экосистемы Direct Input Haptics.

Встроенная в Enki Pro HyperSense система тактильной обратной связи способна имитировать вибрации, текстуры и движения. Механизм кресла может смещать его вверх или в стороны почти на 4 см, придавая игроку перегрузки до 1G. Поддерживается до 65 000 тактильных эффектов с задержкой не более 5 мс.
656456.jpg
Enki Pro HyperSense имеет сиденье глубиной 55 сантиметров и конструкцию, оптимально распределяющую вес пользователя. В результате модель может обеспечить повседневный комфорт при обычном применении.

Сведения о цене и времени начала продаж пока отсутствуют — по некоторым данным Razer рассматривает Enki Pro HyperSense только как концепцию.

 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
почти что на таком сижу каждый день, неплохое
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ