Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Раскрыта средняя скорость интернета в России и в мире

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 218
Реакции
26
Баллы
48
ZuvApR3djvEoJPjPsz2Usly6kz2cM9LWgDQkRt.png

Скорость доступа к сети растёт с каждым годом. Конечно, до рекордных показателей обычным пользователям ещё далеко, но прогресс заметный. Аналитики DecisionData выяснили, как изменилась средняя скорость мобильного и стационарного интернета за последние 10 лет, а также определили, в каких странах самый быстрый доступ к Всемирной паутине.

ZuvAtBtSY3dLjN50Cqz2wd6PpvOCp.png

За прошедшие десять лет скорость интернета во многих странах выросла почти в 10 раз. В качестве примера приводится Южная Корея, где в 2010 году этот показатель составлял всего 13 Мбит/с, в то время как сейчас средняя скорость по стране выросла до 120,1 Мбит/с. Первое место по скорости проводного интернета сейчас занимает Сингапур со средним значением по стране 198,46 Мбит/с. А вот самый быстрый мобильный интернет в Южной Корее — 88,01 Мбит/с.

ZuvAqCx2Hz0apodTyAxd61vPpvOiZ.png

Россия находится далеко от первой десятки лидеров. По средней скорости проводного интернета страна занимает 47 место с показателем 63,4 Мбит/с. Средняя скорость мобильного интернета составляет 19,2 Мбит/с, что позволило РФ занять только 94 место, пропустив вперёд большую часть европейских и даже многие африканские страны.

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ