Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Прокачался ли Zenfone?

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Не хочу показаться лузером, но пришел с просьбой помощи в выборе телефона. :eek: В новостях нарыл про очередную новинку от Asus, который ASUS "раскошелился на хорошие камеры — тыловой сенсор Sony IMX298,крутую систему фокусировки (фазовый и лазерный автофокус) да оптическую стабилизацию".:eek: Так вот,кто что думает? Это просто набор слов или реально Асусовцы прокачались?
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Судя по перечню, данный модуль использует множество других производителей. Думаю, такие известные компании не стали бы выбирать его, если бы он не был "прокачан". Остается дополнить его качественной оптикой, и вуаля - фоточки получаются, что надо.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Аsus реально очень неслабо "прокачали" данный смартфон, при этом они не стали наглеть и ценник оставили недорогим, чем не могут похвастаться всякие там самсунги и айфоны. Меня больше интересует, а что даёт 4-ёх осевая оптическая стабилизация?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Более четкий снимок. Если фотографировать без штатива, то руки же у вас не как у хирурга, а значит могут трястись, а от этого может получиться более мутное фото. Вот для этого и нужна стабилизация
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Это конечно все интересно, но, что дает именно 4осевая? Кстати, помню,что в предыдущей линейке еще был сделан упор на большое количество доп.аксессуаров (те же внешние вспышки),а сейчас же камеру усовершенствовали, а какие изменения в аксессуарах произошли?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Дает то, что по сути просто сделать еще более надежный результат, я уже где-то кидал обзор именно на эту технологии, но там было на очень умном языке, не думаю что вам есть смысл знать технологию, вам просто нужен результат, а он будет
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Дает то, что по сути просто сделать еще более надежный результат, я уже где-то кидал обзор именно на эту технологии, но там было на очень умном языке, не думаю что вам есть смысл знать технологию, вам просто нужен результат, а он будет

С учетом того, Asus поменяли в зенфонах фотомодули с Toshiba на Sony, результат определенно будет, достаточно вспомнить, что последние являются лидером в этом направлении. А руки и у хирургов трясутся, некоторые из них бухают не в себя...
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
С учетом того, Asus поменяли в зенфонах фотомодули с Toshiba на Sony, результат определенно будет

А результат и есть, стоит только посмотреть на качество снимков, все обзорщики отмечают, что камера стоит реально крутая и по идее на уровне флагманов других производителей, снимает даже лучше айфонов за счёт 4-ёх осевой оптической стабилизации
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Это все конечно интересно, но как при таких наворотах смартфон энергоэффективен? Есть ли какая-то возможность уменьшения расхода АКБ?)
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да, есть энергосберегающий режим, который немного уменьшает яркость, а так же отключает все ненужное в данный момент, что "жрёт" заряд батареи. Так то в этом режиме вам не удасться поиграть с максимальными fps в свои любимые игры
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Да, есть энергосберегающий режим, который немного уменьшает яркость, а так же отключает все ненужное в данный момент, что "жрёт" заряд батареи. Так то в этом режиме вам не удасться поиграть с максимальными fps в свои любимые игры

Так он никуда и не девался, его только доработали, вдобавок к этом Google тоже работали над энергопотреблением, ну и в общем получилось достаточно неплохо. Если руками подчистить и докрутить систему - можно вообще добиться отличной автономности. На 4pda об этом активно пишут.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Согласен с вами, только большинство пользователей народ ленивый и вряд ли они будут заморачиваться и отключать вручную ненужные приложения, гораздо проще нажать одну кнопку и перейти в энергосберегающий режим без лишних телодвижений!
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Так если мы уже заговорили о простоте,то проще всего носить с собой зарядное устройство или внешний аккум) И сколько может протянуть по времени смарт в этом режиме?
 

Hyper Engine

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
262
Реакции
4
Баллы
0
Давно не был на этом форуме
тема забавная конечно. Я еще давно купил две недели назад Зенфон 3 как раз...
Если хотите могу прогнать тесты какие-нибудь или сказать более точную инфу. Просто стало интересно мне, почему никто его даже в руках не держал..
PS купил его ровно неделю назад.
c5371dfe0d08.jpg
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
и как аппарат? стоющий?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ