Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Программные боты создали собственный язык

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
0de2ecaa.png
Лаборатория OpenAI, основанная Илоном Маском, продолжает исследовать возможности искусственного интеллекта. На этот раз результатом эксперимента, проведённого над ботами, стал язык, который программы самостоятельно разработали для того, чтобы облегчить общение друг с другом и эффективно выполнять общие задачи.

Сайт Wired сообщает, что на данный момент язык ботов ещё очень примитивен, но уже сейчас они демонстрируют интересный подход в этом деле, обозначая определёнными символами друг друга, окружающие их объекты и понятия, например, «ходить», «стоять», «смотреть».

Боты не сразу научились «разговаривать», но пробовали научиться понимать друг друга методом проб и ошибок, пытаясь ориентироваться в своём мире и общаться между собой. Если один из способов общения казался им недостаточно эффективным, они его откладывали и применяли другие варианты, кажущиеся им более уместными.

Специалисты уверены, что со временем этот язык станет более сложным и его можно будет переводить на человеческий, пока же роботы учатся объясняться друг с другом «на пальцах».
Источник:
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ