Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Программист, которому пересадят голову: это будет как полет Гагарина

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Российский программист Валерий Спиридонов из Владимира, которому предстоит первая в мире пересадка головы, рассказал в эксклюзивном интервью телеканала «Звезда», о том, как решился на подобный эксперимент.

841fb96a85cd.jpg

По словам Валерия, у него просто нет выбора – либо он соглашается на эксперимент, либо не соглашается, и приходит в состояние Стивена Хокинга.

«Я должен это сделать, потому что у меня не очень большой выбор. Мое решение окончательное, и я не планирую передумывать», - заявил Спиридонов.

Он также рассказал, что готов ко всему.

«Это прорывной эксперимент. Это равноценно полету Гагарина. Объективно я не обладаю материальными ресурсами для оплаты, но я готов предоставить себя для науки», - подчеркнул Спиридонов.

30-летний Спиридонов страдает редким заболеванием – спинальной мышечной атрофией Верднига-Гоффмана, при которой атрофируются мышцы тела, а нейроны спинного мозга поражаются и человек становится полностью обездвижен. Болезнь считается неизлечимой. Он станет первым экспериментальным пациентом, которому будет произведена пересадка головы. Операцию проведет итальянский врач Серджо Канаверо. По словам врача, из множества претендентов он выбрал именно россиянина, так как, на его взгляд, в первую очередь операция разработана именно для таких пациентов.

видео есть и



Добавлено через 55 секунд
вот так вот наука!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ