Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Проблема с загрузкой сайта и закачкой файлов из Интернета

egal84

New member
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. :respekt:
У меня такая проблема. Установил Windows 7, установил Mozilla Firefox 4 - очень даволен Виндой и браузером, но.... перестал загружаться сайт lostfilm.tv и не могу качать файлы с letitbit.net. Когда загружаю сайт lostfilm.tv, то браузер пишет стандартную фразу в случае ошибки в адресе: "Попытка соединения не удалась. Firefox не может установить соединение с сервером lostfilm.tv". А когда пытаюсь скачать что-либо с letitbit.net, то весь процесс получения ссылки проход нормально, а вот когда дело доходит до финального аккорда, т.е. когда нажимаю мышкой на полученную ссылку, то Firefox начинает долго думать (около 30 сек.), затем появляется окно моего Мастера загрузок, где я нажимаю "Начать качать". И здесь появляется сообщение: "Не удается скачать данный файл. Детали: HTTP/1.1 503 Service Temporarily Unavailable". С depositfiles.com качать удается, но от туда много бесплатно не накачаешь, сами понимаете! :)
Переустановил Windows - проблема пропала, а на следующий день повторилось все снова. Не знаю, может быть обновления Винды как-то не так повлияли? Еще я обновлял компонент msxml_4_sp2, это требуется для работы словаря ABBYLingvo 3x под "Семеркой". Но сразу после его обновления все работало!!!
Вот такая проблема. Очень надеюсь на мудрых компьютерных пользователей! Заранее благодарен.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Всем привет. :respekt:
У меня такая проблема. Установил Windows 7, установил Mozilla Firefox 4 - очень даволен Виндой и браузером, но.... перестал загружаться сайт lostfilm.tv и не могу качать файлы с letitbit.net. Когда загружаю сайт lostfilm.tv, то браузер пишет стандартную фразу в случае ошибки в адресе: "Попытка соединения не удалась. Firefox не может установить соединение с сервером lostfilm.tv". А когда пытаюсь скачать что-либо с letitbit.net, то весь процесс получения ссылки проход нормально, а вот когда дело доходит до финального аккорда, т.е. когда нажимаю мышкой на полученную ссылку, то Firefox начинает долго думать (около 30 сек.), затем появляется окно моего Мастера загрузок, где я нажимаю "Начать качать". И здесь появляется сообщение: "Не удается скачать данный файл. Детали: HTTP/1.1 503 Service Temporarily Unavailable". С depositfiles.com качать удается, но от туда много бесплатно не накачаешь, сами понимаете! :)
Переустановил Windows - проблема пропала, а на следующий день повторилось все снова. Не знаю, может быть обновления Винды как-то не так повлияли? Еще я обновлял компонент msxml_4_sp2, это требуется для работы словаря ABBYLingvo 3x под "Семеркой". Но сразу после его обновления все работало!!!
Вот такая проблема. Очень надеюсь на мудрых компьютерных пользователей! Заранее благодарен.

Все очень странно!!! Какой у вас антивирус? Возможно он и блокирует браузер.......
 

egal84

New member
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Скачайте и просканируйте разделы, возможно после установки все ок, пока не запускаете какую то прогу или приложение, находящееся на другом разделе, которая(ое) уже заражено. Другое не приходит на ум, так как такие случаи уже бывали.
 

egal84

New member
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Скачайте и просканируйте разделы, возможно после установки все ок, пока не запускаете какую то прогу или приложение, находящееся на другом разделе, которая(ое) уже заражено. Другое не приходит на ум, так как такие случаи уже бывали.
Я проверил им весь компьютер в Обычном и Полном режимах - вирусов никаких не нашел, он мне только предложил восстановить файл hosts, но после этого все осталось по-прежнему. Спасибо за совет.

Добавлено через 1 минуту
Скорее всего плохие сборки винды ставите! Надо поставить проверенную версию.
Да, думаю нужно попробовать этот вариант. Спасибо за советы. Когда переустановлю, отпишусь о результатах.

Добавлено через 29 минут
Скорее всего плохие сборки винды ставите! Надо поставить проверенную версию.

Я у себя поставил Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 RTM X86 & X64 Full & Lite 2 DVD by putnik. Что нибудь знаете о такой сборке?

Добавлено через 1 час 16 минут

Да, это очень важно: такая же сборка стоит у моего знакомого, я ему ее ставил, я же ему ставил на эту сборку эту же версию Касперского! И что Вы думаете, у него все отлично закачивается и отображается!!!!!!!!
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Я проверил им весь компьютер в Обычном и Полном режимах - вирусов никаких не нашел, он мне только предложил восстановить файл hosts, но после этого все осталось по-прежнему. Спасибо за совет.

Добавлено через 1 минуту

Да, думаю нужно попробовать этот вариант. Спасибо за советы. Когда переустановлю, отпишусь о результатах.

Добавлено через 29 минут


Я у себя поставил Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 RTM X86 & X64 Full & Lite 2 DVD by putnik. Что нибудь знаете о такой сборке?

Добавлено через 1 час 16 минут


Да, это очень важно: такая же сборка стоит у моего знакомого, я ему ее ставил, я же ему ставил на эту сборку эту же версию Касперского! И что Вы думаете, у него все отлично закачивается и отображается!!!!!!!!

Значит у Вас точно вирус на других разделах винчестера...просканируйте компьютер или сам винчестер антивирусом.
 

egal84

New member
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Значит у Вас точно вирус на других разделах винчестера...просканируйте компьютер или сам винчестер антивирусом.

Так я же это сделал ДВУМЯ антивирусами: Др. Вебом и Касперским - все чисто, чище некуда!!!
Больше чем уверен (до меня это только сейчас доходит), что виной все те обновления Windows 7, которые я установил через Интернет с сайта Microsoft. У меня все работало, как только я установил Винду, а в конце дня установил обновления, перезагрузил комьпютер, но в Инет не заходил. А на следующий день уже все не работало.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
а так у вас установлены обновления......... переустановите винду и сразу же отключите обновления
 

egal84

New member
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
а так у вас установлены обновления......... переустановите винду и сразу же отключите обновления

А почему эти обновления все испортили? И есть какие-нибудь из них, которые необходимы? И, может быть, без некоторых из них нельзя обойтись?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
А почему эти обновления все испортили? И есть какие-нибудь из них, которые необходимы? И, может быть, без некоторых из них нельзя обойтись?

Без обновлений можно обойтись!!! Лично я никогда необновляю систему, причина тому что у нас ломаные версии операционки и когда обновление качаешь то они конфликтуют с версией взломаной винды поэтому появляются глюки и прочее....
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Без обновлений можно обойтись!!! Лично я никогда необновляю систему, причина тому что у нас ломаные версии операционки и когда обновление качаешь то они конфликтуют с версией взломаной винды поэтому появляются глюки и прочее....


полностью согласен с djon. если лицензионная винда, то обновляй сколько пожелаешь, а вот с нашими ломаными системами лучше не делать такого.
 

egal84

New member
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Без обновлений можно обойтись!!! Лично я никогда необновляю систему, причина тому что у нас ломаные версии операционки и когда обновление качаешь то они конфликтуют с версией взломаной винды поэтому появляются глюки и прочее....

Ура-а-а! Я разобрался с этой путаной проблемой. И дело, к счастью, оказалось НЕ в конкретной сборке ломаной операционной системы и НЕ в антивируснике. Я никак не мог подумать, что так может быть. Проблема оказалась в программе WinToolsPro, которая устанавливалась у меня по умолчанию из той сборки Windows 7, которую я себе установил. Она не понятным мне способом как-то изменяла что-то в системе (я так думаю) просто при обычном запуске. Я ее запускал через ярлык, в окне предварительного запуска мелькали какие-то параметры. И все. После этого у меня начинались указанные ошибки.
А вычислил это я следующим образом. Взял переустановил Windows 7. Устанавливал по одной программы, которые у меня были, запускал их по очереди и следил за изменениями. Если все было в порядке, то создавал Точку восстановления. Так мне удалось определить, какая программа создавала столько проблем. Как я уже сказал, WinToolsPro была установлена у меня вместе с Windows. Я не понятно по какой логике решил запустить эту программу, но это оказало ключевое влияние на результат моих поисков.
Может это и не программа виновата, а мое железо или мои драйвера какие-то, или еще что-нибудь - не знаю, я не спец в этих вопросах. Но без этой программы у меня все в порядке.
Большое спасибо, что пытались помочь мне советами - благодаря им я мог отбрасывать те или иные варианты и причины неполадок в работе ПО.

Добавлено через 39 секунд
полностью согласен с djon. если лицензионная винда, то обновляй сколько пожелаешь, а вот с нашими ломаными системами лучше не делать такого.

Решение моей проблемы я нашел. Посмотрите, пожалуйста, ее описание выше. Спасибо за Ваше участие.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Большое спасибо, что пытались помочь мне советами - благодаря им я мог отбрасывать те или иные варианты и причины неполадок в работе ПО.
.


всегда рады помочь.:)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 048
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Прикольное решение проблемы вышло....рад что сами разобрались! теперь и вы специалист.
 

egal84

New member
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Возможно в настройках WinTools,в модуле Net Tweak (Интернет Оптимизация) было включено,что-то лишнее.

Я от греха подальше удалил эту программу: уж больно много хлопот она мне доставило, чего только стоило выявить, что является источником глюка. )))))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ