Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Проблема с видеокартой(

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
На даче стоит компьютер с gt 240 1gb, когда переустановили виндос (с хп на 7), видеокарта стала работать на 50%! тоесть 512 мб вместо 1024, и тормозить силнее в играх стало! Что это? Как заставить работать видюху на 100%? Дома комп с такой-же видеокартой, но после переустановки винды все ок.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
На даче стоит компьютер с gt 240 1gb, когда переустановили виндос (с хп на 7), видеокарта стала работать на 50%! тоесть 512 мб вместо 1024, и тормозить силнее в играх стало! Что это? Как заставить работать видюху на 100%? Дома комп с такой-же видеокартой, но после переустановки винды все ок.

Попробуйте переустановить драйвера, сресетить биос.
 

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Только на даче, дома все ОК.
Когда буду на даче (скоро), переустановлю - как раз недавно дрова обновили...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Черт! Переустановил и ничего! используемая видеопамять 512мб
Что делать?!
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Черт! Переустановил и ничего! используемая видеопамять 512мб
Что делать?!

сбросить биос......или же покопаться в его настройках.....там может быть какое то ограничение видеопамяти......
 

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Если бы я знал как это делать
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Единственный верный способ во всем разобраться... так это обмен видяхами между компами)))
Если таже видяха поведет себя таким же образом на другом компе, то это уже точно не в дровах дело! И, соответственно, если на другом компе объем будет 100% то понятно будет где причину искать.
Совет для случая с одинаковыми видеокартами!(вроде из описания следует, что оно так и есть)
 

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Попробую поставить
 

Maxim-dolg

New member
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Я уехал, а переставить не успел(
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Очень жаль. Одной загадкой больше на форуме)))
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
У меня вопрос к форумчанам? Если видеокарта накроется,звук пропадет или нет?Вообще-то звук идет с материнки.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
У меня вопрос к форумчанам? Если видеокарта накроется,звук пропадет или нет?Вообще-то звук идет с материнки.

все зависит как накроется видеокарта! Если она дает рассыпчатое изображение(сыпется картинка) то да, звук будет. а если к примеру замкнет процессор видео от перегрева(забывают менять термо пасту и удалять пыль на кулере!) то увы даже компьютер не будет запускаться...( как это бывает в 90% случаев!).
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
компьютер запускается,и минут 5 работает без проблем.После этого появляется белый экран с вертикальными голубыми полосами,и через секунд 5 пропадает звук.Слышно только гудение.В этой видеокарте 2 недели как стоит новый кулер.А может ли такое быть из-за драйвера?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
компьютер запускается,и минут 5 работает без проблем.После этого появляется белый экран с вертикальными голубыми полосами,и через секунд 5 пропадает звук.Слышно только гудение.В этой видеокарте 2 недели как стоит новый кулер.А может ли такое быть из-за драйвера?

из за драйвера врядли.. скорее всего перегрев процессора видео... термо паста стоит? кулер вращается? питание в биосе не повышали?
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
паста стоит,кулера вращаются,температуру показывает 29-31градус.Я попробовал другую видяху,все нормально.После этого поставил свою,начала глючить подругому.Первый раз запустилась,но с драйвером другой видяхи.Я долго ждать не стал и перезагрузил комп.Даже винда не запустилась и экран темный.А раньше-то всегда белый был.Я поэтому и хочу попробовать другие дрова.Еще 2 года назад кулер видяхи начал работать на макс.оборотах,поэтому он вышел из строя и я его заменил.В инете я вычитал что это из-за кривого catalis.Поэтому грешу на дрова.А выбросить карту успею всегда.Хочу попробовать все способы.Карта HD5850.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
паста стоит,кулера вращаются,температуру показывает 29-31градус.Я попробовал другую видяху,все нормально.После этого поставил свою,начала глючить подругому.Первый раз запустилась,но с драйвером другой видяхи.Я долго ждать не стал и перезагрузил комп.Даже винда не запустилась и экран темный.А раньше-то всегда белый был.Я поэтому и хочу попробовать другие дрова.Еще 2 года назад кулер видяхи начал работать на макс.оборотах,поэтому он вышел из строя и я его заменил.В инете я вычитал что это из-за кривого catalis.Поэтому грешу на дрова.А выбросить карту успею всегда.Хочу попробовать все способы.Карта HD5850.

Пробуйте тогда переустановить драйвера, но только официальные ставте скаченные с сайта производителя а то эти сборки всякие не внушают доверия.
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Сборки драйверов левые это часто,но у меня стояли дрова с диска который был с видеокартой в коробке.А вот может их обновил мой сын! вот этого я незнаю,все началось после того как он посидел за компьютером.Буду пробовать.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ