Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Премьер-министр предупредил, что Аpp Store и Google Play могут прекратить работу в России

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В ходе своего выступления в Госдуме глава правительства Михаил Мишустин заявил, что магазины приложений Apple Аpp Store и Google Play могут прекратить работу для российских пользователей. Он также подчеркнул важность создания российского аналога Google Play.

google-play.jpg

Источник изображения: Vic_B / pixabay.com
«Ключевые магазины мобильных приложений Аpp Store и Google Play скоро могут перестать давать скачивать приложения в РФ», — заявил господин Мишустин в Госдуме.

Отсутствие доступа к крупнейшим магазинам приложений, по мнению главы правительства, является веским аргументом для разработки их российской альтернативы. «Российский магазин онлайн-приложений на „Андроиде” должен заработать к лету этого года», — сообщил премьер-министр. Он также отметил, что назрел вопрос о монетизации российских интернет-платформ.

Ранее стало известно, что 9 мая будет запущен российский магазин приложений NashStore, который разрабатывается АНО «Цифровые платформы». В начале марта Google объявила об ограничении работы магазина приложений Play Маркет в России — теперь здесь доступно только бесплатное ПО. Доступ к сайту магазина в России всё ещё остаётся ограниченным после блокировки сервиса Google Новости

источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ