Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Представлен технокостюм для увеличения человеческой силы

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
В Японии разработан «роботокостюм» — носимое устройство, которое делает физический труд в два раза менее обременительным. Костюм предназначен для пожилых людей, занимающихся сельским хозяйством.
0,,39264576,00.jpg

Костюм Power Assist Suit представляет собой экзоскелет, то есть устройство, которое увеличивает мускульную силу человека за счет внешнего каркаса. Костюм изготовлен из металла и пластика. В действие конструкцию приводят восемь электромоторов.

Power Assist Suit реагирует на движения рук и ног и воспринимает голосовые команды. С помощью голоса «носитель» костюма может управлять приводами шарниров в локтях и коленях.

Устройство предназначено для пожилых людей, которые занимаются сельским хозяйством. Разработчики подсчитали, что в среднем Power Assist Suit сокращает физическую нагрузку на 62%.

Представлено два варианта костюма — весом в 30 кг и 23 кг. 30-килограммовый костюм разработан для тех, кому приходится поднимать тяжести или часто наклоняться. Его могут носить фермеры, собирающие редис, сообщает The Daily Mail. 23-килограммовая версия создана для более простых задач — например, для сбора винограда.

Костюм-экзоскелет разработали ученые из Токийского университета под руководством профессора Сигэки Тоямы (Shigeki Toyama). Цена Power Assist Suit составляет более $10 тыс., но разработчики надеются, что после запуска модели в серийное производство она снизится почти вдвое.
 
Последнее редактирование модератором:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ