Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

После обновления у Windows 11 появились проблемы с работой стандартных приложений — Microsoft проблему признала, но не спешит её решать

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Пользователи Windows 11 22H2 столкнулись с проблемой после установки очередного пакета обновлений. Microsoft признала, что после восстановления системы могут возникнуть проблемы с запуском некоторых встроенных приложений операционной системы. С такой проблемой сталкиваются пользователи Windows 11 22H2 с пакетом обновлений KB5023152.

118.jpg

Источник изображения: Microsoft
Упомянутая проблема может выражаться по-разному. Например, при запуске приложений после восстановления системы пользователи могут увидеть сообщение «Не удалось запустить приложение». Кроме того, если приложения запускаются, то в процессе их работы могут происходить зависания или самопроизвольное завершение работы. Это касается «Блокнота», Paint, приложений офисного пакета Microsoft Office, Cortana и Windows Terminal. Ошибки проявляются в приложениях, использующих формат пакета MSIX для Windows, поэтому потенциально их может быть больше.

В сообщении Microsoft сказано, что повторный запуск проблемного приложения может решить проблему. Если это не поможет, пользователи могут попробовать переустановить программный продукт с помощью магазина Microsoft Store. Любопытно, что обычно при обнаружении багов Microsoft сообщает о разработке патча для исправления ситуации. В этот раз скорый выход патча разработчики не анонсировали, поэтому не ясно, планирует ли Microsoft выпускать отдельное обновление для решения проблемы с работой приложений после восстановления системы в Windows 11 22H2.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
вот поэтому я на семерке до сих пор
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
пора хотя бы на десятую винду переходить!!!
 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
десятка рулит, пока ещё даже обновления приходят
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
скоро прикроют обновления...вышла 11я винда
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
639
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
скоро прикроют обновления...вышла 11я вд
















скоро прикроют обновления...вышла 11я винда

скоро прикроют обновления...вышла 11я винда
Друган перешел на 11ю говорит плохая винда, не удобная очень.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
многие слышал жалуются, но а что делать...десятку прикроют как и xp и семерку...даже хром на этих версиях уже не поддерживается, а обновления безопасности тем более
 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
я все еще на десятке.....
 

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
десятка рулит реально.перешол
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ