Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Помощь сайтодержателям

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Предлагаю помощь сайтодержателям и сайтоподдержцам...:)

Если у Вас есть свой сайт (или не свой) и вы хотите его разогнать, раскритиковать, написать туда чего-нить, форум, гостевая, голосования...

Пишите сюда... И всей толпой (кто тута будет) поможем друг другу...
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Для начала предлагаю на общее обозрение и обсуждение свой сайт-


Ожидаю критику, советы, при желании можете написать чего-нить в гостевую или в форум (для того, чтобы туда попасть нужно зарегестрироваться).
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Надеюсь данная тема не нарушает никакие правила форума и админы не сочтут это за спам...:eek:
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Надеюсь данная тема не нарушает никакие правила форума и админы не сочтут это за спам...:eek:

Нет не нарушает.
В целом сайт неплох, дизайн неплохой, особенно понравился цвет сайта- глаза не режит......good.gif
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Спасибо на добром слове !!!
И за разрешение:respekt:, и за отзыв !!!
 

WebsiTeam

New member
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Сайт для поиска музыки на любой вкус

Не так давно сделал свой первый онлайн-сервис на флеше. Хотел бы узнать стороннее мнение в плане функциональности и дизайна.
Сам сайт формирует плейлисты и проигрывает подходящие треки с ютуба. При этом выводит биографии, фотки и дискографии музыкантов и групп. Можно подобрать музыкантов, играющих похожую музыку. Если какой-либо трек понравится, можно найти похожие треки. При просмотре дискографий можно проиграть отдельные треки (если найдутся), при этом проигрывание плейлиста приостановится.
Реализовал 3 принципа формирование плейлистов:
1. По имени музыканта или группы.
2. По тому, что слушают в разных городах и странах. Причем для городов можно определить тех, кто только набирает популярность или уникален для данного места.
3. По ключевым фразам. Это могут быть стили, жанры, название песни и т.п.
Вот скриншот:

screen.jpg


Что в планах:
1. Запускать плеер в отдельном окне с выбором качества видео (плюс полноэкранный режим).
2. Как-то изменять окно плеера в зависимости от разрешения экрана (пока не знаю как, если кто-нибудь пришлет скриншоты экранов с большими разрешениями, было бы неплохо).


Вот сам сайт -

Еще немного добавил в сайт функциональности:
1. Полностью переписал алгоритм вывода плеера на весь экран браузера. Сейчас при наведении мыши на левую сторону экрана появляется плейлист. Кроме того в этом режиме можно посмотреть инфу по артисту, дискографию и т.п. А при наведении на верх экрана показываются альтернативные ролики, найденные на ютуб. То есть большинство из того, что было только в обычном режиме, теперь доступно и в режиме просмотра роликов в высоком качестве.
2. Часть браузеров теперь поддерживают историю - то есть кнопки "Вперед" и "Назад". К сожалению, это не касается Chrome и Opera. И вроде бы ничего сделать нельзя - то ли флеш не поддерживает полное взаимодействие с этими браузерами, то ли они не полностью поддерживают флеш.
3. Сейчас можно обмениваться ссылками на конкретные группы или стили музыки. То есть по ссылке сайт загрузится уже с инфой по группе Queen, а по ссылке появятся группы, играющие в стиле Indie Rock.

Кстати, не так давно сайт включили в общий список гибридных приложений, поддерживающих Web 2.0 API. Кому интересно, могут проголосовать здесь -
 
Последнее редактирование:

WebsiTeam

New member
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Сделал несколько приложений на основе сайта. В чем-то они повторяют его функциональность, но есть и что-то новое. Например, приложение для Вконтакте позволяет проигрывать помимо видео с Youtube еще и аудио из обширной базы Вконтакте. Кроме того, при загрузке приложения показывается чарт Billboard, выбранный случайным образом из более чем сотни чартов. Вот скриншот:

gadget.jpg


Приложение для Facebook позволяет оставлять надписи на стене о прослушиваемых в данный момент треках.
Тем, кто активно пользуется своей страницей в Google, возможно, пригодится гаджет Music Anchor.

Все приложения бесплатны, без рекламы. Найти их можно здесь:

Приложение для Вконтакте -
Приложение для Facebook -
Гаджет для iGoogle -
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
WebsiTeam
В целом неплохо...но очень просто......
p.s.честно говоря флэш не перевариваю.....
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Довольно симпатичный сайтик, но мне кажется тяжеловат для переваривания ...
Может какой-то меломан и шустро разберется, но простому смертному тяжеловато ...

В целом- хорошая функциональность, прикольное оформление...

Чувствуется профессиональная рука мастера ...
 

WebsiTeam

New member
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Довольно симпатичный сайтик, но мне кажется тяжеловат для переваривания ...
Может какой-то меломан и шустро разберется, но простому смертному тяжеловато ...

В целом- хорошая функциональность, прикольное оформление...

Чувствуется профессиональная рука мастера ...

Спасибо.
А что непонятно при первой загрузке сайта? Меня это очень интересует, потому как у меня взгляд замыленный. Что непонятно? Может значки какие переделать или еще как-то интерфейс переделать?
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Попробую ответить как чайник- профессионалу ...

В первую очередь бросается в глаза- необычное оформление сайта, нестандартное ...
С одной стороны это конечно хорошо, есть свой стиль, своя изюминка, но с другой стороны не срабатывает стандарт поведения (как на общих шаблонах построения)- глаза разбегаются и не знаешь с чего начать ...
Хотя немного подумав (приходиться мозги напрягать, что не всегда полезно, ведь тематика сайта- развлекательная ...) вроде понимаешь что и куда нажимать ...

Во вторых- нет подписей под кнопками приходиться на каждую наводить, чтобы понять что и зачем (особенно в верхнем левом блоке) и даже значки поиска- сразу непонятно- это кнопка или просто рисунок ...
Кнопочка "во весь экран" тоже не сразу находиться ...

И напоследок- на мой взгляд много слов (по крайней мере букв) на английском, в следствии понимаешь что это и для чего, но поначалу отпугивает ...

Писал как вижу... если что не так... сильно не ругайте ...

Добавлено через 16 минут
В принципе пока писал - во всем разобрался и даже сайт в избранное занес...
Хоть я и не меломан, иногда хочется послушать...
В этом смысле сайт лучше и не нужно ...

Подводя итоги- сайтик конечно понравился, и конечно буду заходить- слушать песенки ...
 

WebsiTeam

New member
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! В принципе понял проблему. Может быть добавить страничку приветствия с предложением каких либо действий?
Или даже нет - показывать вначале только 3 левых панельки с какими то объяснениями действий. А после этого как пользователь нажмет кнопку поиска, то показывать всю страницу. Так?
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
в целом примерно так ...
Хотя мне кажется приветственная страничка будет более привычной... так сказать переход к авангарду ...

А далее уже можно и основную целиком ...

Просто одностраничный сайт выглядит более бедно и необычно ... (не вписывается в стандарт мышления навязанный шаблонами... в общем из разряда психологии)

Добавлено через 2 минуты
А вы не могли бы в подобном ключе мой сайт раскритиковать ...

Он конечно далек еще от профессионального оформления и компоновки...

Может что-то подскажете ....

Просто я еще только учусь ...
 

WebsiTeam

New member
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
в целом примерно так ...
Хотя мне кажется приветственная страничка будет более привычной... так сказать переход к авангарду ...

А далее уже можно и основную целиком ...

Просто одностраничный сайт выглядит более бедно и необычно ... (не вписывается в стандарт мышления навязанный шаблонами... в общем из разряда психологии)

Добавлено через 2 минуты
А вы не могли бы в подобном ключе мой сайт раскритиковать ...

Он конечно далек еще от профессионального оформления и компоновки...

Может что-то подскажете ....

Просто я еще только учусь ...

Так и я, как видите, не специалист. Вообще, это мой первый сайт, сделанный самостоятельно. А что у Вас за сайт? В профиле не нашел.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Самое первое это туго грузится..... может оптимизировать главную нужно.... Рекламные банеры гугла слишком большие......

Он долго грузился еще до появления банеров ...
А вот оптимизировать что-то точно нужно ...
Ток еще не знаю что ....
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
meneger
Ну что рассказывайте как у вас дела?? Как сайт????

Добавлено через 48 секунд
На днях один старый знакомы попросил высказать свое мнение по поводу его сайта emstore.ru на котором продается различные аксесуары для Apple, все кому не лень и есть пару минут поглядите на сайт www.emstore.ru выскажите свое мнение. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
"Сервер не найден", пишет при попытке открытия
Чето там у них не срослось)))
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ