Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

ZorG

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
138
Реакции
2
Баллы
0
А-дата ничем не хуже Silicon Power, я бы тут смотрел по цене и по объему, а так же какие скорости, мне вот там и там нравятся флешки и карты памяти.
А вот что бы точно не покупал, как то не удачно с Сандисками.
 
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А-дата ничем не хуже Silicon Power, я бы тут смотрел по цене и по объему, а так же какие скорости, мне вот там и там нравятся флешки и карты памяти.
А вот что бы точно не покупал, как то не удачно с Сандисками.
:respekt:
Точняк сандиск это вообще паливо еще то, у меня на районе в любом киоске такие продаются ,опасно покупать !A-Data по цене и соотнешению качества мне кажется похуже будут чем Silicon Power ,если нужно получше то там нормально так переплачиваешь
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Может кто-то назовет пару конкретных моделей на 8 гб, а то все только бренды пока обсуждаются)

Silicon-Power Ultima II I-Series лучше всего. и она идёт на любой объём памяти
 

Mamia

New member
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
По-моему, если покупать сейчас флешку так 3.0 уже просто обязательно, а на счет производителя уже у каждого свои вкусы и кому как повезет )
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
совсем не обязательно. У меня на офисном компе до сих пор порты только на 2.0., смысл в 3.0.?
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи

Mamia

New member
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Интересно конечно, а с чем это связанно? Читал , что по-сути устройства с USB 3.0 имеют обратную совместимость, и должны работать на USB 2.0, только с меньшей скоростью.
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Быстрее флеха 3.0. в порту 2.0. работать не будет. Дело в том, что в разъёме (как и в соответсвующем порту) больше контактов, за счёт чего и скорость передачи увеличена.
 

Baradach

New member
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
ну так что что в офисном стоит? дома то usb 3.0 скорей всего, а если нет usb 3.0 то я бы на другой форум пошел себе новую систему собирать:)
Ultima II I-Series не плоха, но у Silicon-Power Jewel J10 Usb 3.0. А у пераой 2.0. Но Jewel она чуть дороже.
но первая с колпачком, а вторая без колпачка, но у первой скорость раза в 4 раза меньше чем у второй ... . Я бы брал что нить на usb 3.0 но не могу определиться с строением самой флешки, что подскажите?
 
Последнее редактирование:

Mamia

New member
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне хочется флешку-брелок , чтоб подцепить и тягать ее с ключами, под рукой чтоб была всегда. Просто колпачок по-моему быстро потеряется, что в принципе и случилось с моей флешкой.
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне хочется флешку-брелок , чтоб подцепить и тягать ее с ключами, под рукой чтоб была всегда. Просто колпачок по-моему быстро потеряется, что в принципе и случилось с моей флешкой.

А вы какого плана флешку ищете ? Потому что они же разные есть выдвижные или обычные, есть металлические и пластмассовые, да и на сколько гигов?
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
с ключами тягать говорите.
вот такая с USB 2.0
а вот такая с USB 3.0
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Jewel J10 вроде не плохая флешка, на нее даже и обзор есть
 

Mamia

New member
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет , очень даже нравится дизайн флешки. А у этой Jewel J10 корпус металлический или это такой пластик ? И как с качеством и надежностью у Silicon Power ? Я думаю 16 Gb для меня достаточно будет.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Спасибо за совет , очень даже нравится дизайн флешки. А у этой Jewel J10 корпус металлический или это такой пластик ? И как с качеством и надежностью у Silicon Power ? Я думаю 16 Gb для меня достаточно будет.

если брать то брать уже 32 Gb
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Jewel J10 имеет металлический корпус, достаточно надёжно. А запасной объём никому не помешает, берите 32 Гб.
 

Mamia

New member
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В принципе разница не большая в цене , а то, что запасной объём никому не помешает это очень даже точно. 32GB оптимально будет.
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
да там разница в цене около 10 уев за 16 и за 32 гиговую) не так много. так что да, берите уже на 32 гига)
 

kel.m

New member
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
да там разница в цене около 10 уев за 16 и за 32 гиговую) не так много. так что да, берите уже на 32 гига)

а вы пропорцию составьте и в процентах выведите сколько получется переплата за 32 гб. почти 100%. так что переплата значительная, особенно если человеку 16 придостаточно
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ