Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А как вы в целом думаете, есть ли смысл покупать реально дорогие флешки или так называемые бюджетные проще купить?
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
А как вы в целом думаете, есть ли смысл покупать реально дорогие флешки или так называемые бюджетные проще купить?
А Вам,собственно,для какого дела нужно? Я не знаю есть-ли большая разница,для повседневной работы подойдут бюджетные,ну а если Вы работаете в "серьезном" предприятии,тогда стоит задуматься.
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
А как вы в целом думаете, есть ли смысл покупать реально дорогие флешки или так называемые бюджетные проще купить?

На мой взгляд покупать супер пупер дорогие флешки нет смысла) флешка такая вещь, что легко можно потерять, уронить и так далее) довольно таки неприятно будет потерять дорогущую флешку


Отправлено из моего iPhone используя
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
я тоже думаю что флешка это такая вещь что можно и сэкономить. все таки девайс довольно мелкий и часто его можно потерять или же вообще где-то забыть.
 

Keneth

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю. Ни разу не терял флешки. Специально повесил флешку на шнурок металлический. А девушке вместе с флешкой подарил брелок с медведем) Этот медвведь больше флешки раз в 100)) так что за свой подарок не беспокоюсь. Флешка, она и в африке флешка, поэтому если копировать туда офисные документы для работы, то вполне сгодится флещка на USB 2.0, а если фильмы, то USB 3.0.
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Моя фантазия нарисовала этого медведя стандартного размера и как она его носит с флешкой)) Вообще USB флешки не предназначены для хранения информации это говорят везде и постоянно, только для переноса. Именно в этом случае вы себя сможете застраховать от потери ценной инфы
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU
Вообще USB флешки не предназначены для хранения информации это говорят везде и постоянно, только для переноса. Именно в этом случае вы себя сможете застраховать от потери ценной инфы
Ну вообще-то все данные с флешки могут храниться от 10 до 20 лет,зависит от качества продукта и от циклов записи или перезаписи, и от того, как с ней обращаются,данные будут утеряны только при разрушении чипа памяти флешки...не все конечно понимают что флешки не для долговременного хранения на них данных,но данные хранить можно,потому что это очень удобно.
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
не знаю какие там данные можно хранить прям 10 лет, у меня обычно там всякие документы рабочие и пару фильмов. и естественно есть копии на компе. как тут и говорили флешки для переноса информации больше)
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
ну я понимаю, что есть куча факторов, включая даже просто везение, но факт остается фактом. У моего знакомого флешки летят с незавидной периодичностью, в то время как у меня adata, silicon power, transcend до сих пор в строю
 

tiktak

New member
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
тут просто еще как кому повезет как говорится) дело случая и все такое.
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Там говорилось, что в принципе информация на флешке может столько времени храниться. Это не значит, что ее столько хранить надо) и, как я понял, даже если флешка полетела - информацию каким-то образом можно восстановить...конечно все равно лучше сразу нормальную флешку взять, чтобы не ломалась)
 

Keneth

New member
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Всегда есть и будут форс-мажоры. Например контроллер на мамке заглючит и выдаст напряжение выше положенного. Такое встречается редко, но бывает, особенно на старых компах. Так сжег дорогущую флешку в универе. Естественно по гарантии ее не взяли и деньги мне никто не вернул.
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Да, и такое бывает( ещё могут некорректно вытащить флеху из порта. Мне так как-то в фотоцентре милая девушка сожгла флешку. Не мою, правда, но всё равно неприятно было(
Вот интересно, у дорогих девайсов есть защита от таких случаев? Или они также восприимчивы к такому жёсткому обращению?
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Да, и такое бывает( ещё могут некорректно вытащить флеху из порта. Мне так как-то в фотоцентре милая девушка сожгла флешку. Не мою, правда, но всё равно неприятно было(
Вот интересно, у дорогих девайсов есть защита от таких случаев? Или они также восприимчивы к такому жёсткому обращению?

предполагаю что нет
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
а жаль. Именитые бренды могли бы в стоимость своих девайсов и такую опцию зафигарить) Лишним бы не было, точно...
 

NevesOma

Администратор
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 028
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
Чобручи
Сайт
L2J-MOD.RU

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
флэшки сейчас не сильно дорогие поэтому ...производитель снизил цены не внедряя эти защиты..проще купить новую.
 

Мыкола

New member
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Единственный вариант- это делать бэкапы. любой инфы, на харде, на другом переносном носителе, где угодно. Я уже теперь это делаю всегда.
вот кстати, обзор неплохой флехи от Silicon Power:
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ