Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Помогите, пропал звук

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте форумчане...))) :respekt: Может быть кто подскажет в чем проблема со звуком.

У меня ноутбук Asus TL-58 F3ka series (4 года в эксплуатации). В прошлом году установил на него OC Win 7 Ultimate 64-bit - звук со штатными драйверами работал нормально. Ноутом весь год пользовалась сестра, а сейчас приехал в отпуск и обнаружил что звук отстутствует и:

1) в Диспетчере устройств отсутствует РАЗДЕЛ - < Звуковые, видео и игровые устройства >
2) на панели Рабочего стола в < Параметрах громкости > отсутствуют устройства воспроизводящие звук

Неужели звуковая карта навернулась ???:(
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
Последнее редактирование:

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
...конечно же, первым делом драйвер переустановил - не помогло, потом систему переустановил (как в прошлом году) - тоже не помогло...:(
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Возможно,компьютер не распознает звуковую карту или возникли неполадки с драйвером для звуковой карты,не каждый драйвер подойдёт под вашу звуковуху,поэтому нужно ставить с диска с родными дровами,либо с сайта производителя.Подробнее можно почитать вот здесь -->> и -->> здесь
 

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
...поэтому нужно ставить с диска с родными дровами...


... проблема в том, что родные дрова под OC Vista, потому что когда брал ноут Win 7 еще не было...:(

а на сайте посмотрю, спасибо за подсказку...

Добавлено через 3 минуты
... а что делать если в Диспетчере задач нет раздела Звуковые, видео и игровые устройства
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
а вистовские дрова идут и на семерку . сам не раз убеждался в этом когда ставил дрова висты на семерку х64. а если не лягут сразу то можете еще попробовать установить их задав параметры висты (правая кнопка - исправление неполадок совместимости)
 

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
а как ставить дрова если в Диспетчере задач нет раздела Звуковые, видео и игровые устройства...:( (не видит устройство)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
а как ставить дрова если в Диспетчере задач нет раздела Звуковые, видео и игровые устройства...:( (не видит устройство)

Для начала я бы посоветовал сбросить биос. После этого устройство должно появится.
 

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
а как в ноуте Asus TL-58 F3ka series сбросить биос...:(

Добавлено через 49 минут
как в Win 7 Ultimate 64bit запустить утилиту debuge ...:(
 

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
заходите в биос и нажмите "load defaults", потом нажмите f10 чтоб сохранить и выйти.

у меня в BIOS такого пункта нет...:(

... в меню Exit есть только следующие пункты:

Save Changes and Exit
Discard Changes and Exit
Discard Changes

Load User Defaults
Load Manufacture Defaults

... обладая небольшим багажом знаний английского (Load Manufacture Defaults - Загрузка заводских настроек), я поробовал этот пункт, в верху экрана появилась надпись BIOS SETUP UTILITY на фоне бегающей красно-зеленой полоски, а BIOS так и не сбросился...

что дальше делать ???
 

Миша

Active member
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
1 372
Реакции
23
Баллы
38
Местоположение
Чобручи
на асусах на сколько я знаю сброс до заводских настроек осуществляетя с помощью клавиши f9. попробуйте надать её и потом f10 чтоб сохранить изминения и перегрузиться.
 

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
на асусах на сколько я знаю сброс до заводских настроек осуществляетя с помощью клавиши f9. попробуйте надать её и потом f10 чтоб сохранить изминения и перегрузиться.

... если следовать тому что вы написали, то при нажатии f9 срабатывает пункт Load User Defaults

Для начала я бы посоветовал сбросить биос. После этого устройство должно появится.

... устройство так и не появилось
 
Последнее редактирование:

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Может быть кто-нибудь подскажет как при помощи FAR менеджера cбросить BIOS на Win 7 Ultimate 64bit ...:eek:
... а то на этот способ она ругается:

Создается текстовый файл с помощью какого-либо навигатора NC, FAR и др., назывтся файл killcmos.com. Затем набераются следующие коды при помощи нажатой клавиши [ALT] и цифровой клавиатуры.
178, 112, 50, 246, 176, 46, 238, 66, 50, 192, 238, 205, 32.
Сохранить внесенные изменения и запустить полученный файл.


Добавлено через 1 минуту
ну вы сделали сброс? мне как-то помог сброс до юзерских настроек в случае с видекартой
сброс сделал, только звуковую карту так и не видно...(((
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Может быть кто-нибудь подскажет как при помощи FAR менеджера cбросить BIOS на Win 7 Ultimate 64bit ...:eek:
... а то на этот способ она ругается:

Создается текстовый файл с помощью какого-либо навигатора NC, FAR и др., назывтся файл killcmos.com. Затем набераются следующие коды при помощи нажатой клавиши [ALT] и цифровой клавиатуры.
178, 112, 50, 246, 176, 46, 238, 66, 50, 192, 238, 205, 32.
Сохранить внесенные изменения и запустить полученный файл.


Добавлено через 1 минуту

сброс сделал, только звуковую карту так и не видно...(((
Если так и не видно то попробуйте другую операционку.....
 

Asakra

New member
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Если так и не видно то попробуйте другую операционку.....

это как вариант, но возится не охота...

интересно, а через виртуальную машину BIOS сбросится ???
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ