Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Половина сайтов на WordPress окажется под угрозой в декабре

qwertyqwerty

Active member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 213
Реакции
24
Баллы
38
В декабре 2018 года PHP 5.6 и 7.0 перестанут получать обновления безопасности. В WordPress сообщили, что эти версии используются на 57,1% WP-сайтов. Это значит, что в скором времени эти ресурсы станут менее защищенными.

186d5743.jpg

Использование устаревших версий PHP грозит сайтам потерей трафика и проблемами с ранжированием. Кроме того, повышается риск пострадать в результате хакерской атаки, возможны проблемы с работой отдельных плагинов и самой WordPress. Владельцам сайтов рекомендуется как можно быстрее обновить PHP до последней версии.

Обновления безопасности для PHP 5.6 перестанут выходить 31 декабря 2018 года. А поддержка PHP 7.0 прекратится 3 декабря.

Как определить, какая версия PHP сейчас используется
Для этого нужно зайти в панель управления хостинга и найти ссылку на раздел, связанный с PHP. Можно использовать специальные онлайн-инструменты и плагины.

Также можно связаться со службой поддержки хостинг-провайдера и попросить определить, какая версия PHP используется сайтом.

Как обновить PHP до последней версии
Сначала необходимо создать резервную копию своего Wordpress-сайта. Для этого можно воспользоваться плагином UpDraftPlus. Затем потребуется проверить совместимость плагинов – убедиться, что все плагины были обновлены до последней версии:

Если плагин долго не обновлялся, нужно зайти на его страницу и проверить, совместим ли он с последней версией PHP (7.2).
Если окажется, что плагин несовместим, его нужно заменить на другой с той же функциональностью. Использование несовместимых с PHP плагинов может повлечь за собой угрозы безопасности.
После проверки можно будет обновить PHP. Потребуется зайти в панель управления хостингом и найти раздел, посвященный PHP, а затем обновить PHP-версию сайта до последней. При возникновении трудностей лучше связаться со службой поддержки хостинг-провайдера.

 

sven

Member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
459
Реакции
24
Баллы
18
пронесло, все сайты остались не тронуты
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ