Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Покупка лазерного принтера

fantom

New member
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Ну да точно вам никто сидеть и считать отпечатанные листы никто не будет. В характеристиках написано 2000 отпечатков, на это и ориентируетесь. А если принтер новый , то там только 1/4 часть будет от всего ресурса картриджа (стартовая заправка дабы удешевить стоимость принтера).
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
Посмеялся)) принтер и сам отлично умеет считать и по нажатию волшебной кнопочки умеет выводить статистику своей работы)))
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
А я честно говоря и не знал о такой кнопочке и никогда не интересовался сколько листов распечатал, по мне так лишь бы хорошо работал , у Ricoh насколько я знаю с этим проблем нет.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Как так вы не знаете про эту кнопочку? Это очень нужная вещь! Да все принтеры хорошо печатают, просто RICOH не так заламывает цену, как тот же Epson
 

Raptor

New member
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Как так вы не знаете про эту кнопочку? Это очень нужная вещь! Да все принтеры хорошо печатают, просто RICOH не так заламывает цену, как тот же Epson

Вот только не надо сравнивать Епсон и RICOH, разного поля ягоды. По мне Епсоны бы занимались, что умеют делать и не парились бы, а именно струйная печать ) Кстати есть случаи когда RICOH SP100 с самого начала печатал более 500 страниц, хотя должен был до 500 допечатать )
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Ну не все принтеры одинаково работают, всякие случаи случаются. Хочется принтер который долго послужит, а не пришлось бы в ближайшем будущим менять.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так как бы вы не по полной странице постоянно печатаете, так и понятно, что будет больше 500 листов, тут ничего сверхъестественного нет!
 

Бубен

New member
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Всегда думал, что хорошие лазерники только HP, но нам на работе брали новый какой-то печать просто ужас. Постоянно с полосами какими-то. С RICOH только с МФУ корпоративного класса встречался, там не убиваемые аппараты. Если точно такое же качество у RICOH SP100 имхо можно брать. Если хотите, что-бы принтер долго отработал, то надо дорого заплатить, но для чего домой дорогой?
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
вот именно незачем вообще они дома дороги + такой дешевый принтер обслуживаться самому можно научиться смело заправлять картриджи
 

Shape-Shifter

New member
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Да я с офисными Ricoh тоже встречался, но только с такими. Ну, и у других людей о них впечатления хорошие, вроде компания достойная и продукция надежная.
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
ну офисники у них наслышанные, но мы тут узнаём все хитрости их новой партии домашних принтеров
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Этот принтер RICOH SP100 хоть и предназначен для малого офиса, как написано, но думаю что и для дома вполне хорошо подошёл бы))
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Он как бы для дома предназначен, но написано, что вполне комфортно подойдёт и для малого офиса! Для офиса будет идеален RICOH SP100 SF
 

Умник

New member
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Вы правы у них есть модель для дома, и для офиса. Вообще прочитал что компания Ricoh раньше выпускала принтеры только для офисов, а теперь ориентируются на частного потребителя))
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
А все же если правильно почитать те анонсы которые они делали на Ricoh Aficio SP 100 серию принтеров то они все сделанные для дома
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Так и сейчас Ricoh делает хорошие офисные принтеры, просто ориентация на обычного пользователя это дополнительная прибыль и производитель это прекрасно понимает;)
 

Jalil

New member
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
ну у них это как ноухау я прост оне очень помню чтобы Ricoh делал раньше принтера для дома
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ну так надо же когда-то расширять клентскую базу, притом чутка урезал офисный принтер и опа, получился хороший домашний принтер;)
 

Sight

New member
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ну так надо же когда-то расширять клентскую базу, притом чутка урезал офисный принтер и опа, получился хороший домашний принтер;)
А в чем собственно разница между офисными и домашними принтерами?
 

parkan

New member
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
368
Реакции
5
Баллы
0
А в чем собственно разница между офисными и домашними принтерами?
В большей нагрузочной способности и других параметрах, как скорость печати и даже конструкции. Вы не сможете на том же бюджетнике Ricoh отпечатать столько сколько на их офисных вариантах, а значит и ценник будет другой
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ