Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Подсветка клавиатуры

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
Может пригодиться если нельзя включить свет, а клавиатуру хотелось бы увидеть. Сделал одним моноблоком из 3х светодиодов ( в моём случае "пиранья", но есть так же и SMD ). Продаются они в любом магазине, торгующем радиодеталями. 12V взял с компьютерного БП (если очень захочется, можно переделать под питание от 5V USB)


 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Прикольно сделал!!!
 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
давно думаю сделать, но не много по другому, есть USB штейкер, хочу питание естественно взять отсюда, а светодиоды взять по штучно и расставить их на расстоянии, что б всю клаву было видно.

вопрос: а то что сделано Здесь достаточно чтобы увидеть все буквы на клавиатуре?
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
буквы видно все, а если поставить 5 и на расстоянии получится неплохая засветка всей клавиатуры
 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
Может пригодиться если нельзя включить свет, а клавиатуру хотелось бы увидеть. Сделал одним моноблоком из 3х светодиодов ( в моём случае "пиранья", но есть так же и SMD ). Продаются они в любом магазине, торгующем радиодеталями. 12V взял с компьютерного БП (если очень захочется, можно переделать под питание от 5V USB)

я за питался прям с клавиатуры 5V., в магазине были светодиоды 5мм. диаметром белого цвета, но 2,5V. минимум, так что я смог поставить только два шт. ((((. А света мало, не видно всех букв, третий был бы супер. Что делать? подскажите плз..
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Самый лучший вариант это неоновая подсветка в саму клаву.....
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Обцепи по клаве светодиоды......
 

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры
можно попробовать зацепить ещё 2 светодиода в параллель (если хватит питания шины), но желательно добавить в каждую цепь по резистору в несколько Ом для выравниванияgood.gif
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
можно попробовать зацепить ещё 2 светодиода в параллель (если хватит питания шины), но желательно добавить в каждую цепь по резистору в несколько Ом для выравниванияgood.gif

Если для выравнивания...тогда уже и по конденсатору нужно поставить для того же выравнивания и сглаживания помех....и пульсаций:D
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
мне что плату паять? это еще предстоит в клавиатуру вмонтировать!? нет скорее не устраивает )).

Да можно и плату спаять, а можно и навесным монтажом сделать.....и в клаву придется вставить -во внутрь
 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
впринципе у меня есть место в клавиатуре, просто нужно будет отдельные моменты за изолировать, потому что свободное место узкое и длинное. Ставь самовар, иду к тебе на цАЙ, будем навесным методом делать.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
жду!" чай готов! и провода нарезал и олово подготовил....
 

Эксперт

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
476
Реакции
3
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье (страна шерифа((.)
прости, все нет времени, пока я найду время наверное уже нужно будет че по крепче ставить в холодильник, потому что на улице мороз проявится. ;)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Не в тему но водочку уже заготовил...ждемс...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

and's

New member
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
206
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Бендеры

Изменил на днях свою подсветочку. Освещение получилось практически как от настольной лампы, хотя светодиоды в корпусе SMD.
Светодиоды поставил большей светоотдачи (спектр тоже получше вышел), да и количество увеличил до 9 штук.
Заранее извиняюсь за качество фоток - снимал на вебку :D
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ