Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Подключение компьютера к телевизору.

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В общем, не стал париться с подключением, а просто купил ДВД с USB интерфейсом ...

Теперь не надо мучиться с записью дисков, а просто перекинул все на флешку...и никаких расходных материалов ...

Ну это уже по деньгам... кому как легче.....
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Ну это уже по деньгам... кому как легче.....

К стати по деньгам- покупка двд, оказалась дешевле нежели приобретать- переходник HDMI(который еще найти надо), звуковую карту, метров пять проводов(еще их же и проложить, а глядя на супругу красиво чтоб было...), ко всему еще каждый раз отвлекаться чтобы деткам мульты переключить...

А так...никаких проблем...поставил универсальный пульт, дал деткам и пусть делают что хотят лишь бы меня не трогали ...:)
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Согласен!!! Тем более что DVD аппараты сейчас дешевые в цене...
 

Gudzik11

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Телевизор к компьютеру

Здравствуйте ! Прошу помочь подключить телевизор к компьютеру!
Есть видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб), с ним в комплекте шёл шнур примерно такой:

http://hardok.ru/attachment.php?attachmentid=24&stc=1&d=1311610421

только без жёлтого тюльпана.
на красном написано Pr OUT
Синий Pb/VIDEO OUT
Зелёный Y OUT
и Чёрный S-VID OUT
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    9,5 КБ · Просмотры: 22

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Здравствуйте ! Прошу помочь подключить телевизор к компьютеру!
Есть видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб), с ним в комплекте шёл шнур примерно такой:

http://hardok.ru/attachment.php?attachmentid=24&stc=1&d=1311610421

только без жёлтого тюльпана.
на красном написано Pr OUT
Синий Pb/VIDEO OUT
Зелёный Y OUT
и Чёрный S-VID OUT

Про черный тюлбпан:
S-Video сигнал. Не каждый телевизор имеет разъем S-Video. Но отсутствие такого разъема еще не говорит о том, что вы не сможете этим режимом воспользоваться. Если телевизор содержит разъем SCART, то раздельные линии яркости-цветности там уже есть и необходим только соответствующий переходник RCA-SCART, который широко распространен. Иногда такие переходники имеют и разъем S-Video, что позволит обойтись только им и S-Video кабелем, подключаемым непосредственно в разъем TV-Out (о такой возможности говорилось выше). В "стандартном" же виде цепочка будет выглядеть так: переходник TV-Out - S-Video, кабель S-Video, переходник S-Video/RCA - SCART.

Про красный , синий, зеленый:
Компонентный сигнал Y-Cb-Cr или режим RGB. Максимального аналогового качества можно достичь только в этом режиме. Для передачи видео используются уже три линии. Это либо сигнал яркости (Y) и два цветоразностных сигнала (Cb и Cr), либо сразу сигналы базовых цветов - красного, зеленого и синего (RGB). В телевизорах такие разъемы встречается еще реже, чем разъемы S-Video. Но и тут на помощь приходит SCART, в котором эти линии чаще всего присутствуют. Тут стоит учесть два момента. Первый: если расстояние от телевизора до компьютера большое, то стоимость качественного кабеля из трех линий может оказаться существенной. Второй: даже если бытовая аппаратура и содержит компонентный или RGB интерфейс, это еще не гарантирует на нем студийного качества, к сожалению. На аппаратах нижнего и среднего ценового диапазона качество в этом режиме не всегда выше, чем в режиме S-Video (а однажды было даже ниже). Поэтому, перед тем как принимать решение об использовании этого режима и прокладке дорогостоящего кабеля настоятельно рекомендуется проверить этот режим "на короткой дистанции".

Попробуйте подать видео сигнал с черного тюльпана на видео вход телевизора, в принцепе должно работать.А самый простой вариант это спаять самому шнур.

Добавлено через 15 минут
Могу посоветовать подключить так:

Использовать данный переходник, купить его можно в радио магазинах....

вставляем переходник «scart–audio/video/s-video» в гнездо телевизора. Если на переходнике имеется переключатель, он обязательно должен быть в положении «input».

соединяем соответствующим шнуром гнезда “S-Video” видеокарты компьютера и переходника «smart–audio/video/s-video», подключенного к телевизору.

если Вы хотите передавать с компьютера на телевизор также звук и приобрели шнур «джек» – два «тюльпана», подсоединяем «тюльпаны» к соответствующим гнездам переходника «smart–audio/video/s-video», подключенного к телевизору (гнезда “audio(l)” и “audio(r)”), а «джек» - к аудиовыходу звуковой карты компьютера.
 

Gudzik11

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Подключил через синий-всё показывает!
Для звук-спаял сам шнур,но на телевизоре он даёт странный шум,как будто гудит трансформатор.Таким методам я когда-то спалил два магнитофона и усилитель. Где-то читал,что нельзя подключать звук напрямую-не соответствуют омы,вроде ...
Как быть?
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
если шумит, проверьте целостность шнура, возможно нет "земли"
 

kolver

Земляк
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
252
Реакции
4
Баллы
0
Местоположение
...у Клавы
Ещё можно попробовать в настройках раздела "Настройка звука" на телевизоре.
Для воспроизведения звука с компьютера необходимо переключить режим подключаемого аудио-сигнала с цифрового на аналоговый.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Подключил через синий-всё показывает!
Для звук-спаял сам шнур,но на телевизоре он даёт странный шум,как будто гудит трансформатор.Таким методам я когда-то спалил два магнитофона и усилитель. Где-то читал,что нельзя подключать звук напрямую-не соответствуют омы,вроде ...
Как быть?

Каким образом спаяли шнур? Если можно подробнее.....Поищем ошибки в месте.
 

Gudzik11

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сделал так
image368126.jpg
 

Gudzik11

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня купил штекер для наушников.Достал шнур со сгоревшего 5.1.Тюльпаны есть.Как паять надо не подскажите?
А можно ли подключить таким образом?Телек не сгорит ?
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Посмотрел BLY-REY качество и решил тоже подключить комп к телевизору,вроде проблемы нет,HDMI на видеокарте соединить с HDMI на телевизоре шнуром и все.Говорят что шнур может немного искажать изображение,особенно если длинный? Дело в том что цена 3х метрового HDMI-HDMI шнура колеблется от 350руб до 7500руб.Наверное за 7500руб искажать небудет но это дорого.Вопрос? если купить за 350 будет ли нормально работать?Может есть кто у кого так подключено?
 

DooM

New member
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
у меня тож есть пару вопросов:
встроенная видюха - наблюдаю тока один VGA разем(мож я слепой)...мать - G3id-m7 и видео intel g31
вобшем - могу ли я подключить вместе с монитором телек?...одновременно
и второй вопрос - через VGA есть выход на звук?(а то я слышал про мониторы с динамиками, и предположить что кроме обычного кабеля на видео с монитора торчит провод на звук - я не могу:confused:)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    2,3 КБ · Просмотры: 10

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
У меня монитор с динамиками.Да кроме обычного шнура,еще идет отдельный аудио шнур для звука.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь

Несильно видно как вы распаяли....

Добавлено через 1 минуту
Сегодня купил штекер для наушников.Достал шнур со сгоревшего 5.1.Тюльпаны есть.Как паять надо не подскажите?
А можно ли подключить таким образом?Телек не сгорит ?

Что вы хотите добиться расскажите ???

Добавлено через 3 минуты
Посмотрел BLY-REY качество и решил тоже подключить комп к телевизору,вроде проблемы нет,HDMI на видеокарте соединить с HDMI на телевизоре шнуром и все.Говорят что шнур может немного искажать изображение,особенно если длинный? Дело в том что цена 3х метрового HDMI-HDMI шнура колеблется от 350руб до 7500руб.Наверное за 7500руб искажать небудет но это дорого.Вопрос? если купить за 350 будет ли нормально работать?Может есть кто у кого так подключено?

С длиной кабеля уменьшается качество по любому, так как чем длинее кабель тем больше он вносит сопротивление.......... самый лучший вариант это взять подкинуть и если будут помехи то вернуть......
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
С длиной кабеля уменьшается качество по любому, так как чем длинее кабель тем больше он вносит сопротивление.......... самый лучший вариант это взять подкинуть и если будут помехи то вернуть......[/QUOTE]

Хорошая мысль,нужно попробовать т.к. другого выхода впринципе нет.
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
у меня тож есть пару вопросов:
встроенная видюха - наблюдаю тока один VGA разем(мож я слепой)...мать - G3id-m7 и видео intel g31
вобшем - могу ли я подключить вместе с монитором телек?...одновременно
и второй вопрос - через VGA есть выход на звук?(а то я слышал про мониторы с динамиками, и предположить что кроме обычного кабеля на видео с монитора торчит провод на звук - я не могу:confused:)

Если у вас есть S-video разьем на встроенной видеокарте то подключить можете, но я думаю что его там нет! поэтому подключить вы не сможите, разве что только купить внешнюю видеокарту.Звук через разьем VGA не идет!!!! Там есть специальный провод дополнительно для звука.
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Посмотрел BLY-REY качество и решил тоже подключить комп к телевизору,вроде проблемы нет,HDMI на видеокарте соединить с HDMI на телевизоре шнуром и все.Говорят что шнур может немного искажать изображение,особенно если длинный? Дело в том что цена 3х метрового HDMI-HDMI шнура колеблется от 350руб до 7500руб.Наверное за 7500руб искажать небудет но это дорого.Вопрос? если купить за 350 будет ли нормально работать?Может есть кто у кого так подключено?
Подключал челу 5 метровым (по цене 15 баксов), искажений не наблюдалось.
 

DooM

New member
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
телик с монитором не получится у меня...ну и ладно.
а как подключить телик к системнику (без монитора) - если можно то на картинке + распиновку стандартного VGA
телевизор есть с обычным AV - входом, и есть со скарт раземом...какая меж ними разница(в качестве изображения если и тот и тот 50-и герцовые походу...), и какой проше подключить??
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
телик с монитором не получится у меня...ну и ладно.
а как подключить телик к системнику (без монитора) - если можно то на картинке + распиновку стандартного VGA
телевизор есть с обычным AV - входом, и есть со скарт раземом...какая меж ними разница(в качестве изображения если и тот и тот 50-и герцовые походу...), и какой проше подключить??

Думаю Вам стоит прочитать тему с первой страницы!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ