Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Планшетные компьютеры

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Прогресс бежит вперед, его не остановишь ...
Еще вроде совсем не давно только появились ноутбуки, потом нетбуки, теперь очередная напасть- планшеты...
Вроде ничего особенного, а хочется :)
Предлагаю в этой теме рассматривать вопросы связанные именно с этим новомодным явлением.

Добавлено через 2 минуты
Планшеты - это сразу несколько разновидностей устройств, которые объединяет одно свойство: основным средством ввода информации служит сенсорный экран.

Как и говорилось- ничего сложного...
Только фишка вся в том, что кроме винды (7 или ХР) и лины тут влазиет еще и Android, а вот кто это и с чем его едят- совершенно не понятно...

Добавлено через 2 минуты
В Москве в метро уже половина народа с такими бегает (раньше только с электронными книгами ходили), супруга поглядев на это тож себе хочет...
Вот я и задался вопросом, а какой брать.

Добавлено через 2 минуты
На винде- вроде дорогие какие-то, на лине- никогда не работал, но слышал о ней...
Самые ходовые и дешевые на этом самом андроиде, а я он нем знаю только что вроде айподы на них тож...

Добавлено через 1 минуту
В общем у кого есть опыт этих самых айподов или кто работал с планшетниками- откликайтесь, без вас тут не разобраться...
 

virus

New member
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
нет айпады какрас никогда не будут на Android, там стоит своя операционка типа мак ос, андроиды на самом деле рульная вещь сейчас топ кпк идут на Android, очень приятная взору операционка, линукс есть линукс, винда ваще не вариант.... буду брать либо Android либо по дороже,айпадик, но склоняюсь больше к Android, сейчас заказал с ебэя на Android посотрим как приедет....
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
а программы дополнительные можно будет устанавливать или только те что есть ?
Меня винда больше всего привлекает из-за набора программ которые я туда могу установить...
Хотя на сколько я понял ОС в нем не поменяешь (в смысле снести 7 и поставить ХР)...

Добавлено через 1 час 2 минуты
32768_p_8_1637136.jpg


TeXet TM-7011 демонстрирует то, что планшетный компьютер может быть еще компактнее. Корпус TM-7011 благородного коричневого цвета выполнен из качественного пластика с soft touch покрытием. Его толщина составляет всего лишь 11 мм, а благодаря изящной металлической рамке устройство кажется еще тоньше, и это при том, что TM-7011 имеет встроенную ёмкую батарею на 3750 мАч! Габариты планшета 186x113x11 мм, а весит новинка всего лишь 350 грамм, что позволяет размещать устройство в дамской сумочке или кармане пиджака.

Для выхода в интернет teXet TM-7011 оборудован встроенным Wi-Fi модулем, а при необходимости можно использовать совместимый 3G модем. Как и предыдущая модель, TM-7011 имеет порт HDMI для вывода видео высокой четкости, стандартный разъём для наушников 3.5 мм, слот для карт памяти формата microSD и microUSB разъём для подключения к компьютеру. От использования стандартного USB разъёма в столь компактном корпусе пришлось отказаться, однако, подключать USB-флеш накопители, модемы и клавиатуры можно через переходник, входящий в комплект поставки. Кроме того, TM-7011 комплектуется защитной пленкой на экран и чехлом-папкой с удобной складной подставкой.


Что скажите о таком? вроде не плохой и стоит всего 7 000 руб

Добавлено через 2 минуты
И комплектация хорошая- и пленка на экран и кож чехол...
Вот тока габаритами маленький...
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 046
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
а программы дополнительные можно будет устанавливать или только те что есть ?
Меня винда больше всего привлекает из-за набора программ которые я туда могу установить...
Хотя на сколько я понял ОС в нем не поменяешь (в смысле снести 7 и поставить ХР)...

Добавлено через 1 час 2 минуты


TeXet TM-7011 демонстрирует то, что планшетный компьютер может быть еще компактнее. Корпус TM-7011 благородного коричневого цвета выполнен из качественного пластика с soft touch покрытием. Его толщина составляет всего лишь 11 мм, а благодаря изящной металлической рамке устройство кажется еще тоньше, и это при том, что TM-7011 имеет встроенную ёмкую батарею на 3750 мАч! Габариты планшета 186x113x11 мм, а весит новинка всего лишь 350 грамм, что позволяет размещать устройство в дамской сумочке или кармане пиджака.

Для выхода в интернет teXet TM-7011 оборудован встроенным Wi-Fi модулем, а при необходимости можно использовать совместимый 3G модем. Как и предыдущая модель, TM-7011 имеет порт HDMI для вывода видео высокой четкости, стандартный разъём для наушников 3.5 мм, слот для карт памяти формата microSD и microUSB разъём для подключения к компьютеру. От использования стандартного USB разъёма в столь компактном корпусе пришлось отказаться, однако, подключать USB-флеш накопители, модемы и клавиатуры можно через переходник, входящий в комплект поставки. Кроме того, TM-7011 комплектуется защитной пленкой на экран и чехлом-папкой с удобной складной подставкой.


Что скажите о таком? вроде не плохой и стоит всего 7 000 руб

Добавлено через 2 минуты
И комплектация хорошая- и пленка на экран и кож чехол...
Вот тока габаритами маленький...

В принцепе неплохой!! Да и стоит недорого.....всего около 200 $ ....думаю стоит пробывать...так сказать идти в ногу со временем...
А вот выбрать ОС это уже надо чтоб кулибины дали совет....так как мнение каждого расходится.....Насчет дополнительных программ я думаю что можно конечно же... а то как это такая вещь и без таких функций.....:D
 
Последнее редактирование:

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
В принципе мне то он не нужен...мне ноута хватает ...
Но вот супруга загорелась ...Она у меня на начальственной должности и постоянно с кипой бумаг ездит, вот я предложил...По крайней мере контакты, ежедневник и создаваемые документы туда влезут...Но поскольку эту новинку обслуживать придется мне, вот и интересуюсь.

Эт понятно, что какие-то проги впихнуть можно, вот тока этому андроиду полгода-год, а винда уже лет двадцать, к винде мы привыкли и проги еенные знаем...

На сколько я понял сама операционка прошивается в память и менять ее можно только прошивальщиком или заменой слота...То есть не наш метод- дорого, не надежно и глючить будет (овчинка выделки не стоит).

Из всего вышесказанного, вывод- придется привыкать к андроиду (ассоциации с андронным коллайдером :) ).
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 046
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
В принципе мне то он не нужен...мне ноута хватает ...
Но вот супруга загорелась ...Она у меня на начальственной должности и постоянно с кипой бумаг ездит, вот я предложил...По крайней мере контакты, ежедневник и создаваемые документы туда влезут...Но поскольку эту новинку обслуживать придется мне, вот и интересуюсь.

Эт понятно, что какие-то проги впихнуть можно, вот тока этому андроиду полгода-год, а винда уже лет двадцать, к винде мы привыкли и проги еенные знаем...

На сколько я понял сама операционка прошивается в память и менять ее можно только прошивальщиком или заменой слота...То есть не наш метод- дорого, не надежно и глючить будет (овчинка выделки не стоит).

Из всего вышесказанного, вывод- придется привыкать к андроиду (ассоциации с андронным коллайдером :) ).

Насчет привычного XP .....врядли на нем будет ...так что стоит привыкать к андроиду....
 

meneger

New member
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сайт
mir-biju.ru
Согласен, значит будем привыкать ...

Мож тогда кто про интересные программы на андроиде расскажет ?
 

virus

New member
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
ващето щас прог под андроид гораздо больше адекватно написанных, чем под винду щас все делается под андроид..
с виндой брать это оцтой....
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 046
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
ващето щас прог под андроид гораздо больше адекватно написанных, чем под винду щас все делается под андроид..
с виндой брать это оцтой....

Если дешего найти то лучше с виндой...андроид еще не прокаченая оболочка.....купишь а потом проблемы.... а XP изученная.....хотя я сам бы брал на андроиде...:D
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ