Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Первым устройством на базе NVIDIA Tegra K1 может стать «умный» телевизор Lenovo

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Компания Lenovo может стать первым производителем, который выведет на рынок устройства на базе новейшей «системы на чипе» NVIDIA Tegra K1. Причём, судя по всему, это будут не смартфоны или планшеты, а «умные» телевизоры с подключением к Интернету.
4wnc.png
Процессор Tegra K1, напомним, был представлен на январской выставке CES 2014. Для изделия предусмотрены две версии: одна из них содержит четыре 32-битных вычислительных ядра ARM Cortex A15 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и дополнительное ядро; вторая — два 64-битных вычислительных ядра Super Core (Denver) с частотой до 2,5 ГГц. Оба варианта включают 192-ядерный графический ускоритель на архитектуре Kepler с поддержкой программных интерфейсов DirectX 11 и OpenGL 4.4.
Как теперь сообщается, вице-президент Lenovo через своей Weibo-аккаунт проинформировал, что компания готовит телевизор на основе «самого быстрого в мире процессора CPU + GPU с 200 ядрами». Несмотря на то, что напрямую о Tegra K1 не говорится, обозначенная конфигурация «системы на чипе» указывает именно на новейший процессор NVIDIA.
ysfp.png
Известны некоторые характеристики «умной» панели Lenovo. Сообщается, в частности, что она будет соответствовать формату 4K: разрешение составит 3840x2160 пикселей. Размер телевизора по диагонали — 50 дюймов.
Анонс новинки ожидается в ближайшее время.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ