Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

NVIDIA оштрафовали на $5,5 млн за сокрытие данных о продажах видеокарт майнерам

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 047
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Корпорация NVIDIA выплатит $5,5 млн штрафа в обмен на снятие обвинений Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в том, что она не раскрывает надлежащим образом данные о влиянии майнинга криптовалюты на продажи её чипов, предназначенных для компьютерных игр.

1.jpg

David Paul Morris/Bloomberg News
Чипмейкер обвиняется в то том, что не сообщил SEC о «значительной» роли майнинга криптовалюты в росте её дохода от продаж графических процессоров в течение 2018 финансового года. NVIDIA держала инвесторов в неведении относительно этого факта в течение двух кварталов, лишая акционеров информации, необходимой им для понимания её будущих финансовых показателей, заявила SEC.


Как утверждает регулятор, NVIDIA нарушила как Закон о ценных бумагах США, так и Закон о торговле ценными бумагами США, когда не сообщила, что её успех был связан с «нестабильным бизнесом». Фактически, NVIDIA выдавала всплеск продаж за повышение спроса со стороны геймеров. Это могло ввести в заблуждение инвесторов, которые решили бы, что это результат обычной стратегии фирмы, ориентированной на игровой рынок.

«Уклонение NVIDIA от раскрытия информации лишили инвесторов критически важной информации для оценки бизнеса компании на ключевом рынке», — заявила Кристина Литтман (Kristina Littman), руководитель подразделения SEC по криптоактивам и кибербезопасности.

Окончание майнингового бума в начале 2018 года привело к снижению прогноза NVIDIA по квартальной выручке на $0,5 млрд и подаче иска со стороны инвесторов. Выплатив штраф в размере $5,5 млн, NVIDIA урегулирует обвинения SEC, не признав и не опровергнув её претензии. Сейчас NVIDIA отделяет продажи игровых и майнинговых ускорителей. Для добычи криптовалют выпускаются ускорители серии CMP, а в игровых GPU производительность майнинга искусственно урезана.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 218
Реакции
26
Баллы
48
выплатит $5,5 млн
это капец какие деньжата!
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ