Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Новая техника вырезания волос в Photoshop CS5

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
В Фотошоп CS5 присутствует огромное множество интересных инструментов для дизайнеров. Один из них это Refine Edge (Уточнить край/Автоматическая обтравка). Он действительно необходим при вырезании объектов из фона, особенно, если это волосы или любые детали, которые придают реалистичности изображению. В версии CS5 справиться с этим задание очень легко. Ниже в уроке фотошоп по вырезанию волос представлены несколько техник, при использовании которых результат достигается за несколько щелчков мышью. Результат

hair-tut_final-image.jpg

Для этого урока нам понадобятся следующие материалы:

  • Девушка (можно из этого урока).
  • Фон (на свое усмотрение)
Шаг 1
Открываем первую картинку с девушкой, затем обрезаем её примерно до 24×24 inches, удалив большую часть неба.

hair-tut_final-1.jpg



Шаг 2

Используем Quick Selection Tool (Быстрое выделение), чтобы выделить девушку в общем. Устанавливаем размер кисти 37 px и жесткость 100%. Обводим контур девушки, чтобы создать быстрое выделение.

hair-tut_2.jpg



Шаг 3

Теперь пришло время воспользоваться новым инструментом Refine Edge (Уточнить край). Жмем на иконку Refine Edge (Уточнить край).

hair-tut_3.jpg


Для начала нужно решить, какой View Mode (Режим отображения) мы хотим использовать. Это зависит исключительно от самой картинки с которой ведется работа ну и от вашего желания. Для этого конкретного случая нам желательно увидеть очертания волос, поэтому выбираем View Mode (Режим отображения) Black and White (Черно– белый), так мы получим хорошую маску.

hair-tut_4.jpg



Шаг 4

УстанавливаемEdge Detection (Определение граней) Smart Radius (Автоматический «умный» радиус), затем увеличиваем радиус до 99.0%

hair-tut_5.jpg



Шаг 5

Меняем View Mode (Режим отображения) на Black (Черный), теперь можно заметить, что на нашей модели есть немного голубого цвета от неба на руках и на волосах.

hair-tut_6.jpg



Шаг 6

Ставим галочку возле Decontaminate Colors (к сожалею точного перевода этой команды сказать не могу) и выставляем значение 68%.
Decontaminate Colors: Photoshop считывает цвет пикселей в нижних слоях и «подмешивает» его к значениям пикселей по краю обтравливаемого объекта. Интенсивность смешения регулируется движком Amount, ширина зоны зависит от настроек Edge Detection.

hair-tut_7.jpg


Можно немножко поменять настройки, переключая View Mode (Режим отображения). Когда результат будет устраивать, выставляем Output (Исходящий) на New Layer With Mask (Новый слой с маской). И жмем ОК.

hair-tut_8.jpg


Видим, что Фотошоп самостоятельно создает слой с маской и скрываем первоначальное изображение.

hair-tut_9.jpg



Шаг 7

Теперь открываем второе изображение с фоном и перетаскиваем его на наш холст на новый слой, который размещаем под слоем с маской.
Результат
hair-tut_10.jpg


Как вы видите, новый инструмент Refine Edge (Уточнить край/Автоматическая обтравка) очень полезен в Фотошопе, он действительно помогает ускорить процесс работы и добиться отличных результатов. Конечно, этот инструмент не идеален во всех ситуациях, но тем не менее помогает во многих случаях, можете сами поэкспериментировать на разных проектах.





А вот, что получилось у меня:
32471114.jpg
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Супер!!! Спасибо...возьму на заметку
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ